Маркевич: "Какая сенсация?"

После триумфальной волевой победы на выезде наставник "Металлиста" Мирон Маркевич заверил, что сенсации его подопечные не создали, а просто показали то, на что способны.

"Металлист" празднует победу в Афинах
"Металлист" празднует победу в Афинах ©Getty Images

Волевая победа над "Олимпиакосом" со счетом 2:1 в Греции позволила "Металлисту" впервые в истории выйти в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА. Главный тренер харьковчан Мирон Маркевич отметил, что первый тайм дался его подопечным нелегко, однако после перерыва они смогли успокоиться и показать присущий им футбол.

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич:
Первый тайм у нас немного не вышел. Обычно мы на выезде играем более активно. Но быстрый мяч, который мы пропустили, выбил нас из колеи. Команда действительно нервничала, болельщики очень здорово поддерживали "Олимпиакос". Как я уже сказал, в гостях мы частенько решали все в первом тайме, но сегодня соперник не позволил нам этого сделать. Мы перенервничали.

Мы выиграли в Лиге Европы почти все матчи. Поэтому я не вижу никакой сенсации. Нам нужно только хорошее поле - и все. Прекрасно понимаю: местным журналистам и болельщикам обидно, что "Олимпиакос" проиграл. Но штанга - это еще не гол. Не стоит забывать, что мы не реализовали пенальти и два выхода один на один. Такой уж футбол, главное в нем - результат. Если мы прошли дальше, значит, соперник где-то недоработал.

Полузащитник "Металлиста" Тайсон:
"Олимпиакос" - великий клуб, который был очень тяжелым оппонентом в этом двухраундовом противостоянии, но мы действительно заслужили выход в четвертьфинал. Сегодня мы были лучшей командой, особенно во втором тайме. После перерыва заиграли в более атакующей манере, поэтому справедливо заняли место среди восьмерки лучших. Соперник начал матч мощно и был значительно быстрее нас, но мы понимали, что нас спасет только победа, поэтому во втором тайме изменили некоторые вещи. Именно поэтому и вышли на поле собранными и добились нужного результата. Хочу отметить фанатов "Олимпиакоса", они были сегодня непревзойденными и создали невероятную атмосферу на стадионе.

Защитник "Олимпиакоса" Иван Маркано:
Игроки очень разочарованы преждевременным вылетом из Лиги Европы, однако сейчас важно быстро переориентироваться и удачно завершить сезон. Мы заплатили большую цену за потерю концентрации, а также за ошибки во втором тайме, однако нас ждет важный поединок с "Панатинаикосом" в эти выходные. Мы хорошо подготовиться к этому матчу, ведь теперь наш приоритет - это титул в национальном первенстве. Мы многого достигли и были очень близки к четвертьфиналу. В конце встречи проявилась наша усталость, из-за которой мы допустили ряд ошибок, однако нам и нашим фанам нельзя зацикливаться на неудаче. Надо продолжать двигаться вперед.

Нападающий "Олимпиакоса" Кевин Миральяс:
В течение всех 180 минут противостояния мы очень хорошо смотрелись, однако в последние десять минут матча потеряли бдительность и в итоге путевку в четвертьфинал. Мы выступаем в течение десяти месяцев в таком темпе, и наша усталость дала о себе знать. Теперь все внимание - чемпионату Греции, где на выходных нас ждет встреча с "Панатинаикосом". Это очень важный матч. Если мы победим, то на 99% будем уверены, что станем чемпионами. Об усталости стоит забыть, а те 11 исполнителей, которые выйдут на поле, должны сделать все для победы.