Маркевич: "На поле была одна команда - "Металлист"

Если тренер "Металлиста" Мирон Маркевич говорит, что "Спортинг" просто стоял на своей половине, то Марат Измайлов считает: лиссабонцы сыграли разумно.

Маркевич: "На поле была одна команда - "Металлист" ©UEFA.com

После домашнего матча со "Спортингом" (1:1) и вылета из Лиги Европы УЕФА представители "Металлиста" сетовали на невезение, а португальцы свой успех признали заслуженным и закономерным.

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич:
Я поблагодарил ребят после игры. У меня нет к ним никаких претензий. Пусть на меня не обижается "Спортинг", но сегодня на поле была только одна команда, и называется она "Металлист". Если брать суммарно, то три тайма из четырех португальцы стояли на своей половине поля. Но сегодня был не наш день. Я поздравляю лиссабонцев и желаю им дальнейших успехов. Чего нам не хватило? Имея хорошие моменты, их надо реализовывать и забивать голы. Нам это не удалось.

Полузащитник "Металлиста" Эдмар:
Нам не хватило везения, чтобы победить и завоевать путевку в полуфинал. Команда отыграла все 90 минут на хорошем уровне, но забила только один гол. Его оказалось мало для победы, надо было забивать еще. Это футбол. В нем не всегда побеждает та команда, которая владеет преимуществом и создает больше моментов. Гости меня ничем не удивили: они играли строго по счету домашнего матча и вытянули счастливый билет.

Главный тренер "Спортинга" Рикарду Са Пинту:
Я удовлетворен общей победой над "Металлистом". Она заслуженна. Особенно, учитывая то, как здорово играл соперник, импровизировал и создавал головокружительные комбинации. Харьковчане всегда искали какую-то альтернативу.

Разочарование соперника я понимаю. Но мы работали не меньше, приложили массу физических и моральных сил и заслужили этот успех чуть больше, чем "Металлист". "Спортинг" в пятый раз в своей истории пробился в полуфинал европейского турнира. Приложим все усилия, чтобы выступить в нем достойно и пройти дальше - в финал.

Полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов:
Игра получилась очень тяжелой, но именно этого мы и ожидали. Были уверены, что в Харькове будет больше борьбы и беготни, чем осмысленных действий и комбинационного футбола. На ничью мы не играли, хотели победить. Правда, действовать "первым номером" не стали, сделали ставку на контратаки. Думаю, это было разумно, так как после первого матча мы имели перевес в счете и играть на победу нам не надо было. Мы завоевали путевку в полуфинал, и это лишний раз доказывает, что выбрали верную тактику.

Нападающий "Спортинга" Рики ван Волфсвинкел:
Нам нужен был гол. Мы его заслужили и в итоге незадолго до перерыва забили. Это сильно облегчило нам жизнь. Во втором тайме мы уже играли так, как и должны были. Мы - "Спортинг" и действовать должны были именно так. О следующем сопернике сейчас не думаем. Впереди у нас еще достаточно длинный путь до финала. Конечно же, нам очень хочется сыграть в решающем матче Лиги Европы.