Опять шотландцы для "Динамо"

Московское "Динамо" сыграет в Лиге Европы УЕФА с "Данди Юнайтед", тогда как "Анжи" может сразиться с победителем пары "Локомотив" Пловдив - "Витесс".

Джанни Инфантино и Джорджио Маркетти на жеребьевке третьего отборочного раунда
Джанни Инфантино и Джорджио Маркетти на жеребьевке третьего отборочного раунда ©UEFA.com

В третьем отборочном раунде Лиги Европы УЕФА московское "Динамо" сыграет с "Данди Юнайтед", "Анжи" в случае итоговой победы над "Гонведом" получит в соперники пловдивский "Локомотив" или "Витесс", а у "Гомеля" есть шанс привезти в Беларусь "Ливерпуль".

Для этого команде Олег Кубарева надо додавить "Ренову", которая была бита в гостях со счетом 2:0. А вот в успехе донецкого "Металлурга" сомневаться уже не приходится. В первой встрече с "Челиком" он взял верх с убедительным счетом 7:0 и уже может готовиться к поединку с люблянской "Олимпией" или "Тромсе". В их противостоянии счет пока не открыт.

В 2009 году московские динамовцы встречались в третьем отборочном раунде, правда Лиги чемпионов УЕФА, с "Селтиком" и в итоге уступили. На сей раз бело-голубых ждет встреча с другим шотландским клубом - "Данди Юнайтед".

Матчи третьего отборочного раунда состоятся 2 и 9 августа. Их победители пройдут в раунд плей-офф, где присоединятся к 19 клубам, начинающим борьбу с этой стадии, и 14 командам, проигравшим в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

Результаты жеребьевки
"Атлетик" (ESP) - "Славен" (CRO)/"Портадаун" (NIR)
"Анжи" (RUS)/"Гонвед" (HUN) - "Локомотив" Пловдив (BUL)/"Витесс" (NED)
"Интер" Баку (AZE)/"Астерас" (GRE) - "Маритиму" (POR)
"Рапид" Бухарест (ROU)/МЮПА (FIN) - "Херенвеен" (NED) "Рух" (POL)/"Металург" Скопье (MKD) - "Металлург" Рустави (GEO)/"Виктория" Пльзень (CZE)
"Хорсенс" (DEN) - "Дачия" (MDA)/"Эльфсборг" (SWE)
АПОЕЛ (CYP)/"Сеница" (SVK) - "Тирана" (ALB)/"Олесунн" (NOR)
"Интернационале" (ITA) - "Хайдук" Сплит (CRO)/"Сконто" (LVA)
"Войводина" (SRB)/"Судува" (LTU) - "Рапид" Вена (AUT)
"Генк" (BEL) - "Милсами" (MDA)/"Актобе" (KAZ)
"Олимпия" Любляна (SVN)/"Тромсе" (NOR) - "Металлург" Донецк (UKR)/"Челик" (MNE)
"Твенте" (NED)/"Интер" Турку (FIN) - "Млада-Болеслав" (CZE)/"Тор" (ISL)
"Бней-Иегуда" (ISR)/"Ширак" (ARM) - ПАОК (GRE)
"Орхус" (DEN)/"Дила" (GEO) - "Левадия" (EST)/"Анортосис" (CYP)
"Слован" (SVK)/"Видеотон" (HUN) - "Дифферданж" (LUX)/"Гент" (BEL)
АИК (SWE)/"Хабнарфьордюр" (ISL) - "Хазар" (AZE)/"Лех" (POL)
"Эскишехирспор" (TUR)/"Сент-Джонстон" (SCO) - "Олимпик" (FRA)
"Нафтан" (BLR)/"Црвена Звезда" (SRB) - "Омония" (CYP)
"Левски" (BUL)/"Сараево" (BIH) - "Ювяскюля" (FIN)/"Зета" (MNE)
"Жальгирис" (LTU)/"Адмира-Ваккер" (AUT) - "Спарта" Прага (CZE)
"Осиек" (CRO)/"Кальмар" (SWE) - "Янг Бойз" (SUI)/"Зимбру" (MDA)
"Данди Юнайтед" (SCO) - "Динамо" Москва (RUS)
"Арсенал" Киев (UKR) - "Мура" (SVN)/ЦСКА София (BUL)
"Бурсаспор" (TUR) - "Маккаби" Нетания (ISR)/"Куопио" (FIN)
"Стяуа" (ROU) - "Спартак" Трнава (SVK)/"Слайго Роверс" (IRL)
"Ренова" (MKD)/"Гомель" (BLR) - "Ливерпуль" (ENG)
"Шахтер" Солигорск (BLR)/"Рид" (AUT) - "Металлург" Лиепая (LVA)/"Легия" (POL)
"Широки Бриег" (BIH)/"Сент-Патрикс" (IRL) - "Ганновер" (GER)
"Серветт" (SUI)/"Гандзасар" (ARM) - "Русенборг" (NOR)/"Ордабасы" (KAZ)

По теме

Наверх