Милито выбыл до конца сезона

"Интер" до конца сезона остался без аргентинского нападающего Диего Милито, который получил серьезную травму колена в победном матче Лиги Европы с ЧФР.

Диего Милито отыграл всего семь минут против ЧФР
Диего Милито отыграл всего семь минут против ЧФР ©Getty Images

Нападающий "Интернационале" Диего Милито получил серьезную травму колена на первых минутах матча Лиги Европы УЕФА с ЧФР и выбыл из строя до конца сезона.

Уже на седьмой минуте матча 1/16 финала, который завершился победой "Интера" со счетом 2:0, 33-летний аргентинец подвернул левое колено и был унесен с поля не носилках. Его тут же доставили к больницу, где врачи диагностировали повреждение передних крестообразных и боковых связок, а также коленной чашечки. Милито требуется операция, после которой он пропустит не менее шести месяцев. Он только на прошлых выходных вернулся в строй после другой травмы колена.

Милито перешел в "Интер" из "Дженоа" в 2009 году и вписал свое имя в историю миланского клуба, забив оба гола в финале Лиги чемпионов УЕФА-2010 с "Баварией" - 2:0.