"Мика" вылетела первой

Ереванская "Мика" довольствовалась лишь ничьей в домашнем поединке с "Рударом" и стала первой командой, вылетевшей в этом сезоне из Лиги Европы УЕФА.

"Мика" вылетела из Лиги Европы УЕФА-2013/14
"Мика" вылетела из Лиги Европы УЕФА-2013/14 ©Avetis Ghazanchyan

Три ответных матча первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА прошли во вторник. Армянская "Мика", уступившая в гостевой встрече с "Рударом", не смогла взять реванш и прекратила борьбу в еврокубке. Чуть позже выход в следующий круг оформили два клуба из Люксембурга.

"Мика" (Армения) - "Рудар" (Черногория) 1:1 (общ. 1:2)
В течение первых пяти минут армяне могли забивать дважды, но Рафаэль Казарян и Арман Акопян, оказывавшиеся лицом к лицу с голкипером гостей Гораном Вуклишем, били с трех метров мимо цели. Впрочем, еще до перерыва Казарян поразил ворота "Рудара", восстановив равенство по сумме двух встреч.

Преимущество "Мики" не вызывало сомнений по ходу всего матча, но одна-единственная ошибка привела к вылету ереванцев. Острая контратака черногорцев на 85-й минуте завершилась точным ударом Ненада Стояновича, благодаря которому "Рудар" вышел в следующий раунд.

ТПС (Финляндия) - "Женесс Эш" (Люксембург) 2:1 (общ. 2:3)
"Дифферданж" (Люксембург) - "Лячи" (Албания) 2:1 (общ. 3:1)

В среду "Линфилд" постарается развить успех в поединке с ИФ. Неделю назад североирландцы победили на Фарерских островах со счетом 2:0.