Бердыев не рад победе

Несмотря на гостевую победу над "Ягодиной" со счетом 3:2, наставник "Рубина" Курбан Бердыев раскритиковал подопечных за игру во второй 45-минутке.

Курбану Бердыеву не понравилась игра "Рубина" во втором тайме
Курбану Бердыеву не понравилась игра "Рубина" во втором тайме ©Getty Images

Первый матч казанцев в очередном розыгрыше Лиги Европы УЕФА получился для команды кисло-сладким. С одной стороны - победа на выезде. С другой - два пропущенных мяча. И главный тренер, и футболисты признали, что вторую 45-минутку "Рубин" провел неважно.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:
Очень сложный матч. Мы забили два быстрых мяча, после чего хотели несколько засушить игру. Но это не получилось. Во втором тайме соперник был гораздо более активен, действовал лучше. Я не доволен второй половиной встречи - мы действовали откровенно плохо.

Главный тренер "Ягодины" Младен Додич:
До матча мы признавались, что уважаем соперника, но не выкинем сразу белый флаг. Первую 45-минутку мы провели с чрезмерным уважением, было много огрехов. "Рубин" воспользовался этими ошибками, осложнив нам жизнь. Но после перерыва наши парни прибавили, результатом чего стали два забитых мяча. Очень сложно добиться победы над "Рубином", у которого свои цели.

Поздравляю подопечных, они продемонстрировали, что они вовсе не случайные гости в Лиге Европы. Я доволен вторым таймом, но не итоговым результатом, ведь мы хотели победить. В Казани мы должны сыграть так же, как сегодня во второй половине матча, показать сильные стороны "Ягодины" и сербского футбола.

Защитник "Рубина" Роман Шаронов:
В дебюте игры все складывалось для нас отлично, мы отличились дважды, создав приличный задел. Второй тайм тоже начали неплохо, но потом потеряли концентрацию в обороне, неважно держали мяч. По крайней мере, мне так показалось со скамейки. В ответном поединке необходимо улучшить все эти компоненты игры. Если сравнивать "Ягодину" с "Партизаном", с которым мы недавно также встречались в Лиге Европы, белградский клуб определенно сильнее.

Полузащитник "Рубина" Сергей Кисляк:
Без сомнения, упорный поединок. У нас были хорошие моменты, но потом случались отрезки, когда расслаблялись и пропускали неожиданные голы. Мы признаем ответственность и вину за результат: "Рубин" должен действовать лучше. В домашней встрече не ожидаю легкой игры, легкой победы. Придется непросто. Надо основательно подготовиться к ответному матчу.