С нулем в графе очков

"Кубань" - "Валенсия" 0:2
Команда Доринела Мунтяну потерпела второе поражение на групповом этапе Лиги Европы.

С нулем в графе очков ©UEFA.com

Краснодарская "Кубань" в домашнем матче второго тура Лиги Европы УЕФА довольно долго играла с "Валенсией" достойно, но пропустила два гола в концовке и проиграла 0:2. В составе испанцев отличились Пако Алькасер и Софьян Фегули.

Валенсийцы приехали в Краснодар без Эвера Банеги, Жонаса и Элдера Поштиги - по сути, трех основных игроков группы атаки. Тем не менее это не помешало им довольно быстро взять нити игры в свои руки. "Кубань" впервые атаковала более-менее опасно на 17-й минуте, когда Джибриль Сиссе промазал с острого угла после передачи Ивелина Попова. "Валенсия" ответила моментом действительно опасным - Пабло Пьятти бил в упор после подачи с углового, но Александр Беленов спас свою команду.

Преимущество "Валенсии" со временем только росло, однако до поры до времени обходилось без опасных моментов. Более того, краснодарцев мог вывести вперед все тот же Сиссе - француз бил головой после навеса Гонсало Буэно с правого фланга, но промахнулся из выгоднейшей позиции. Могла "Кубань" отличиться и сразу после перерыва, когда Лоренсо Мельгарехо замыкал очередной острый пас верхом в исполнении Попова - неточно.

Тут же в контратаке "Валенсии" своих выручил Беленов, а чуть позже
вратарь парировал удар в упор, пусть и слабый, в исполнении Феде
Картабии. Но в середине второго тайма вратарь и капитан "Кубани"
неожиданно подвел команду - в безобидной ситуации, играя за пределами штрафной, Беленов поскользнулся, неловко боднул мяч головой и позволил Пако Алькасеру совершенно спокойно поразить пустые ворота.

Дальше - больше. "Кубань" бросилась вперед, но Фегули прекрасным ударом со штрафного отправил в ворота Беленова второй мяч. Доринел Мунтяну в надежде изменить ситуацию бросил в бой Ибраима Бальде, но было уже поздно - гости четко довели матч до победы.