Джидич: "Могли бы лидировать"

После ничьей с "Маккаби" защитник "Шахтера" Алдин Джидич заявил, что его команда сейчас могла бы лидировать в группе, а не идти третьей с одним очком в активе.

Футболисты "Шахтера" разочарованы ничьей с "Маккаби"
Футболисты "Шахтера" разочарованы ничьей с "Маккаби" ©Dinara Baikadamova

Во втором туре группового этапа Лиги Европы УЕФА карагандинский "Шахтер" дома поделил очки с "Маккаби" из Хайфы - 2:2. По окончании встречи горняки сетовали на невезение, а гости признались, что в национальном первенстве им не приходится играть против таких силовых команд.

Нападающий "Шахтера" Андрей Финонченко:
С одной стороны мы набрали первое очков в групповой стадии турнира, а с другой - очень обидно, что упустили победу. Думаю, что это скорее мы сами позволили увезти "Маккаби" ничью из Астаны, нежели они на нее наиграли. В первом тайме нам удавалось многое, мы часто атаковали, могли забить и больше. А во второй половине гостям просто повезло. Постараемся теперь выиграть следующий матч. Практика показывает, что со всеми соперниками можно играть на равных.

Полузащитник "Шахтера" Геворг Казарян:
Мы определенно потеряли два очка, нежели приобрели одно. Мы играли нормально, заслуживали победу. Но "Маккаби" повезло. Первый гол мы привезли себе сами, а во втором проявил индивидуальное мастерство полузащитник гостей. Но в будущее все равно смотрим с оптимизмом. Впереди еще четыре матча, и нужно стараться победить в домашних, а также брать максимум на выезде.

Защитник "Шахтера" Евгений Тарасов:
Мне впервые удалось забить в еврокубках. Казалось бы, радость и эмоции должны от этого захлестывать, но этого нет, потому что сегодня победа у нас была в руках. Мы ее сами упустили. Увы, это футбол, и иногда не все складывается так, как ты хочешь. Не скажу, что "Маккаби" нас чем-то удивил. Да, хорошая команда, крепкая, но мы могли взять три очка, а не довольствоваться ничьей.

Защитник "Шахтера" Алдин Джидич:
Это Лига Европы, групповой этап, тут ошибок не прощают. Стоит допустить одну, и ты сразу получаешь гол. Мы это поняли. Обидно упускать победу. Нужно делать выводы и двигаться вперед. А впереди у нас много матчей. Жаль только, что мы второй матч кряду упускаем победу. В Салониках мы вели в счете, но пропустили в конце встречи два мяча. "Шахтер" мог возглавлять группу, а на деле мы имеем лишь один балл.

Защитник "Маккаби" Андрей Пилявский:
Хорошая получилась игра, напряженная. В первом тайме "Шахтеру" удавалось больше, чем нам, они дважды использовали свое оружие - "стандарты" и ауты. Но вторая половина была уже полностью за нами. Наверное, результат закономерен. В Астане, в сравнении с Хайфой, очень холодно. Мне-то это не страшно, я ведь из Украины. А вот моим партнерам было несколько непривычно. К тому же мы играли на искусственном поле, это тоже внесло свои коррективы, и в первом тайме нам приходилось привыкать к нему.

Вратарь "Маккаби" Боян Шаранов:
"Шахтер" имеет свои козыри. Это силовая команда с рослыми игроками в составе. Их стиль заметно отличается от нашего. Да и вообще, в Израиле в таком ключе никто не играет. Поэтому у нас возникали трудности после их стандартных положений и аутов. В целом, ничья на выезде - не самый плохой результат.