"Голы придут, расстраиваться некогда"

Игроки "Черноморца" назвали домашнее поражение от ПСВ не самым логичным, а гости рассуждали о важности еврокубков в деле становления молодежи.

Порадовать Одессу победой "Черноморцу" не удалось
Порадовать Одессу победой "Черноморцу" не удалось ©AFP/Getty Images

Домашняя встреча с ПСВ принесла "Черноморцу" поражение с сухим счетом, но после игры одесситы настаивали на том, что результат не соответствует балансу сил на поле.

Алексей Антонов поблагодарил болельщиков, заполнивших стадион, и призвал не спешить с выводами. Тогда как автор первого гола ПСВ Мемфис Депай вместе с опытным Олой Тойвоненом признали, что во втором тайме хозяева доставили их команде массу неприятностей.

Полузащитник "Черноморца" Кирил Ковальчук:
Очень обидно, что проиграли, так как играли действительно очень хорошо и контролировали ход матча. Но два удара - два гола, и тут сложно что-то анализировать. ПСВ не создал ничего такого, чего мы не ждали. Заслуживали как минимум ничьей, но, видимо, не наш день.

Быстрый гол на десятой минуте не то чтобы надломил, так как, чтобы побеждать, нужно забивать самим, но мы этот гол точно не заслужили. При счете 0:0 было бы, конечно, легче. Они отошли назад, и их оборону было сложнее взламывать. Но это футбол, забей мы свои моменты, и все было бы иначе.

Настраивались на серьезный матч против очень сильной команды. Вне зависимости от соперника мы всегда играем на победу. Наша задача - идти вперед и забивать голы. Еще много матчей в группе, игра с тем же ПСВ. Мы хоть и уступили, но эту встречу нам можно занести в актив по игре. Голы придут, расстраиваться некогда.

Нападающий "Черноморца" Алексей Антонов:
Тяжело сейчас говорить что-то. Конечно, мы расстроились, хотели добиться другого результата, но все есть так, как есть. Давайте не будем рассуждать о каких-то шансах. Мы все спешим, говорим о каком-то выходе из группы. Давайте оценивать каждую игру по отдельности.

В перерыве внесли коррективы и после него играли чуть агрессивнее. Больше атаковали, больше рисковали. [Еврокубок в Одессе] это, конечно, большой праздник для болельщиков. Плохо, что мы проиграли, но большое спасибо болельщикам за то, как хорошо они нас поддерживали. Это было слышно. Спасибо им большое.

Нападающий ПСВ Мемфис Депай:
Мы удачно начали встречу. Имея трех человек в центре поля, мы быстро открыли счет, что в последнее время было для нас проблемой. Чтобы не дать сопернику забить, надо закрыть центр поля, а потом уже можно думать об атаке. Если мы забиваем второй мяч, то в девяти случаев из десяти доводим игру до логического конца.

Мы старались забить второй гол, но соперник серьезно давил, шел вперед. После перерыва мы вовсе не запирались, но хозяева заиграли лучше. Они хоть и не забили, но создавали опасные моменты, так что второй тайм получился для нас сложнее.

У нас молодой состав, и нам надо учиться от матча к матчу. В этом турнире мы не просто набираемся опыта, мы хотим побеждать. Для многих из нас это первые матчи в еврокубках. Совсем недавно большинство играло по юношам, а сейчас мы хотим закрепиться в первой команде.

Полузащитник ПСВ Ола Тойвонен:
Конечно же, мы довольны победой. Мы отлично смотрелись в первом тайме. После перерыва соперник давил и делал все, чтобы счет стал 1:1, однако мы показали командный футбол и теперь празднуем победу. Когда "Черноморец" начал давить, мы не нашли должного решения этой ситуации. Вынуждены были действовать на длинных передачах, а это вовсе не наша игра.

До перерыва мы уверенно владели мячом, а потом провели хорошую атаку с отменным ударом Мемфиса. Это было заслуженно, а не из-за удачного стечения обстоятельств. У нас очень молодая команда, и нашей молодежи очень полезно играть в Лиге Европы. Это способствует ее развитию, перед юными игроками открывается светлое будущее.