Маркано: "Ситуация очень хорошая"

Ник Пауэлл заявил, что после ничьей с "Рубином" его "Уиган" должен выйти в 1/16 финала, а Иван Маркано оценил положение казанцев в группе D как очень хорошее.

Ник Пауэлл против Дмитрия Торбинского
Ник Пауэлл против Дмитрия Торбинского ©Getty Images

Матч "Уигана" и "Рубина" в третьем туре группового этапа Лиги Европы УЕФА стал свидетельством поразительной стойкости британского клуба, занимающего сейчас 33-е место в иерархии английского футбола. "Уиган" не только заработал важнейшее очко в группе D, но и прервал девятиматчевую победную серию казанской команды в еврокубках.

По мнению 19-летнего нападающего Ника Пауэлла, сравнявшего счет на 40-й минуте, "Уиган" - победитель Кубка Англии - занимает 13-е место во втором дивизионе незаслуженно.

Нападающий "Уигана" Ник Пауэлл:
Здорово! Все любят выступать в еврокубках. Пусть "Уиган" дебютант, мы держим марку и, думаю, сможем выиграть группу. Не важно, победим ли мы в ответном матче, но мы точно пробьемся в плей-офф. Считаю, что в первые 15-20 минут мы доминировали. Однако соперник открыл счет и перехватил инициативу. Мы несколько перегорели и никак не могли найти точку опоры в своей игре. Но затем мы все же отыгрались. Думаю, сегодня наша команда была лучше.

Я вполне спокоен. Нам нужна еще одна победа, думаю, мы пробьемся в 1/16 финала. "Уиган" в прошлом году показывал хороший футбол, но, увы, вылетел из премьер-лиги. Наши нынешние результаты не соответствуют нашей игре, мы - не середняк второго дивизиона, по ходу сезона мы должны быть в зоне плей-офф [за выход в премьер-лигу] или где-то рядом. Но в еврокубках мы держим марку и, думаю, пройдем дальше.

Защитник "Уигана" Стивен Крейни:
"Рубин" - хорошая команда, прилично сыгравшая в этом турнире в прошлом году. Я предполагал, что матч будет трудным. Но парни сделали свое дело хорошо. Мы точно заслужили это очко, а могли взять и все три. После трех встреч у нас пять очков, и, возможно, в следующем матче мы добудем еще. Понимаем, что в Казани придется трудно, но мы уже показали, что в состоянии доставить "Рубину" неприятности. Надеюсь, так на выезде и случится. Да, у соперника классные исполнители, но ведь и у нас тоже.

Защитник "Рубина" Иван Маркано:
Это положительный результат, у нас теперь семь очков. Также хорошо, что [в матче с "Зюлте-Варегем" - 3:1] победил "Марибор" [до этого дважды проигравший]. Ситуация очень хорошая. Не сказал бы, что сегодня таймы сильно отличались. Соперник, возможно, временами действовал уже более прямолинейно. Несмотря на то, что такая игра "Уигана" особого успеха ему не принесла, думаю, эта команда продолжает оставаться для нас опасной. У нас тоже были проблемы с противодействием игре соперника. Не хотел бы выделять кого-то в группе. Все команды выглядят здорово. Главное, что у нас теперь семь очков, это хороший задел для выхода в плей-офф.