"Лацио" на верном пути

"Математически мы еще не в плей-офф, но у нас есть отличные шансы", - радовался нападающий "Лацио" Серджио Флоккари, оформивший дубль в победном поединке с "Аполлоном".

Герой поединка Серджио Флоккари
Герой поединка Серджио Флоккари ©AFP/Getty Images

После матча четвертого тура группы J Лиги Европы УЕФА с "Аполлоном" (2:1) нападающий "Лацио" Серджио Флоккари, отметившийся дублем, не скрывал, что "бьянкочелести" намерены занять в квартете первое место. Идущие вторыми римляне опережают ближайших преследователей из "Аполлона" на четыре очка, а лидирует в группе "Трабзонспор", имеющий в активе на два балла больше, чем у "Лацио". В интервью UEFA.com Флоккари подчеркнул: "Мы должны побеждать в двух оставшихся матчах".

Нападающий "Лацио" Серджио Флоккари:
Отличная победа, мы хорошо поднялись в турнирной таблице. Но у нас были проблемы, серьезные проблемы. "Аполлон" - это команда, которая сильнее играет на выезде. Так она играла в Варшаве, после чего ситуация повторилась в сегодняшней встрече. Соперник доставил нам сложности. Впрочем, в других матчах мы играли лучше, но при этом не набирали очков. Сегодня заработали три балла, что дает надежду стать победителями группы. Нам нужно выиграть два оставшихся матча, и мы в себя верим.

Всегда приятно забивать в еврокубках. Сегодня я особенно доволен, так как мой дубль принес команде три очка. Кейта [Бальде] был хорош. У него огромный потенциал, и он усердно работает. Одних технических навыков недостаточно, поэтому он много трудится и находится на верном пути. Он один из тех, кому уготовано большое будущее.

Сегодняшний успех очень важен с точки зрения борьбы за путевку в плей-офф. Математически мы еще не в плей-офф, но у нас есть отличные шансы. Нужно и дальше двигаться в верном направлении.

Нападающий "Лацио" Кейта Бальде:
Это очень важная победа, три очка нам были очень нужны. Мы довольны своей игрой в первом тайме, правда, стоило действовать получше после перерыва. Я всегда стараюсь играть с удовольствием, так как футбол доставляет мне радость. Расслабляться рано, мы намерены пробиться в плей-офф и выиграть два оставшихся матча. Очень рад за Флоккари, он заслужил свои два гола.

Защитник "Аполлона" Христос Карипидис:
Мы плохо начали матч, допустили несколько ошибок. "Лацио" воспользовался этим и повел с разницей в два мяча. Забив, постарались прибавить и во втором тайме играли уже здорово. Пытались поразить ворота еще раз, но не сумели. Таков футбол, но не нужно опускать руки. Во втором тайме у нас был один хороший голевой момент, а у соперника - две или три возможности снять все вопросы о победителе.