Заряд уверенности "шпорам"

Полузащитник "Тоттенхэма" Муса Дембеле после победы над "Днепром" с воодушевлением говорил о грядущей встрече с "Бенфикой", а Руслан Ротань заявил, что гости не заслуживали поражения.

Юго Льорис и Эммануэль Адебайор после финального свистка
Юго Льорис и Эммануэль Адебайор после финального свистка ©AFP/Getty Images

Муса Дембеле и Майкл Доусон после волевой победы над "Днепром", которая обеспечила "Тоттенхэму" путевку в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, с воодушевлением рассуждали о грядущей встрече с "Бенфикой", а капитан гостей Руслан Ротань заявил: "шпоры" реализовали все, что создали.

Полузащитник "Тоттенхэма" Муса Дембеле:
Мы не намерены упускать шанса побороться за этот трофей. Если у нас есть такая возможность, я только обеими руками "за". Первый тайм получился неплохим, а вот вторую половину начали не лучшим образом. Однако затем очнулись и все сделали как надо. Как команда, сейчас мы в себе уверены, играем гораздо лучше, все довольны.

"Бенфика" - самый серьезный соперник из тех, с кем нам довелось встретиться в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Но у нас тоже хорошая команда, и, если мы сыграем так, как действовали в концовке сегодняшнего матча, то бояться нам нечего. Конечно, мы уважаем лиссабонцев, однако они, думаю, тоже относятся к нам с уважением. Я бы предпочел провести первый матч на выезде, но это не так важно. Должны добиться результата дома и облегчить задачу на гостевую встречу.

Защитник "Тоттенхэма" Майкл Доусон:
Аде [Эммануэль Адебайор] заслужил оба своих гола - он действительно сейчас в ударе. Встречи с "Бенфикой" будут великолепным противостоянием, и мы все ждем его с нетерпением. Мы с самого начала относимся к этому турниру со всей серьезностью и провели немало матчей, чтобы добраться до этой стадии. Очень ждем здесь "Бенфику" - надеюсь, на этот матч соберется аншлаг, а мы покажем интересный футбол и снова добьемся победы.

Защитник "Тоттенхэма" Ян Вертонген:
"Днепр" - чрезвычайно хорошая команда. В первом тайме мы выглядели не очень, но пропущенный гол заставил нас включиться на все сто. Забив, сумели вернуться в игру. В перерыве нас просили оказывать на соперника больше давления, чаще использовать прострелы и аккуратнее распоряжаться мячом. Заиграли быстрее в обороне, стараясь по максимуму использовать Аде и [Роберто] Сольдадо. С другой стороны, рассчитывали сыграть еще качественнее и доминировать, но провели не совсем типичный для себя матч.

Полузащитник "Днепра" Руслан Ротань:
Тяжело говорить по горячим следам, но мы не заслуживали такого счета. Пожалуй, "Тоттенхэм" реализовал все, что создал. Скажу, что мы не заслуживали сегодня такого результата. Это неприятный удар. Ребят можно только поблагодарить за игру: даже вдесятером мы создавали моменты и могли сделать счет 3:2.

Если бы вы сейчас видели Рому [Зозулю]- парень переживает со слезами на глазах. Он очень переживает, ведь ему сломали игру, прекрасный матч. Он забил, и я уверен сделал бы это еще раз. Англия все-таки родина футбола, и здесь самый сильный чемпионат. Мы же проводили только вторую игру после зимней паузы и, естественно, находимся не в оптимальных кондициях. Повторюсь, что сегодня нужно похвалить команду, поблагодарить ее. Результат должен был быть совершенно иным.