Боль Тецла и "Виктории"

"Очень жаль, что я не реализовал пенальти", - сокрушался Станислав Тецл после того, как его "Виктория" едва не отыгралась в противостоянии с "Лионом".

Станислав Тецл (справа) вел "Викторию" вперед
Станислав Тецл (справа) вел "Викторию" вперед ©AFP/Getty Images

"Виктория" дома одолела "Лион" (2:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, но дальше прошли французы. Подопечным Реми Гарда здорово повезло, что на 70-й минуте Станислав Тецл с "точки" пробил в штангу. Форвард пльзеньцев корит себя за это, а ошеломленные игроки "Лиона" уже ждут трудных, но захватывающих четвертьфинальных поединков.

Форвард "Виктории" Станислав Тецл:
Очень жаль, что я не реализовал пенальти. Тогда бы мы повели в счете 3:1, а играть оставалось бы 20 минут. "Лиону" было бы трудно помешать нам забить еще один мяч. Конечно, мы знаем, что судьбу противостояния предопределило наше крупное поражение в первом матче. Но мы рады завершить еврокубковую кампанию победой, которая так обрадовала наших болельщиков. Думаю, эта победа вдохновит нас на успешное завершение сезона в чемпионате и Кубке Чехии.

Полузащитник "Виктории" Томаш Горжава:
Мы провели отличный матч. Я бы даже сказал, что показали свою лучшую игру в Европе в этом сезоне. Перед началом матча наши шансы были отнюдь не велики. В первом тайме мы пропустили еще, но не сдались и добились победы. У нас еще был пенальти, а также ряд других моментов. Было видно, что "Лион" нервничает, и если бы мы реализовали 11-метровый, наши шансы заметно бы возросли.

В целом мы провели прекраснейший сезон в еврокубках. Обыграли дома московский ЦСКА и "Лион", выбили донецкий "Шахтер", сражались с такими великими командами, как "Бавария" и "Манчестер Сити". Думаю, наши болельщики остались довольны тем, что мы победили на прощание и покидаем турнир с высоко поднятой головой.

Полузащитник "Лиона" Жордан Ферри:
Мы очень рады выходу в четвертьфинал. "Виктория" создала множество моментов, а во втором тайме нам пришлось особенно тяжко. Немного потеряли концентрацию, по невезению получили пенальти в свои ворота. К счастью, у нас прекрасный и уверенный в себе вратарь. Мы приехали сюда, чтобы оформить путевку в следующий раунд, а все остальное - неважно.

Нападающий "Лиона" Жимми Бриан:
"Виктория" играла дома и сделала все возможное. Тот десятиминутный отрезок, за время которого мы пропустили два мяча, был очень сложным, и мы немного испугались. К счастью, все закончилось хорошо, и мы вышли в следующий раунд. Теперь можем смотреть запись поединка без особого трепета. В четвертьфинале нам могут достаться очень сильные команды. Наверняка будут громкие матчи, но не станем забегать вперед. Безусловно, нам придется сильно постараться, чтобы победить.

Защитник "Лиона" Максим Гоналон:
Матч получился непростым. "Виктория" действовала очень здорово и заставила нас серьезно попотеть. К счастью, наш вратарь сделал несколько отличных сейвов. Два пропущенных гола изменили темп игры, но, к счастью, мы добились итоговой победы и вышли в четвертьфинал. Там нам может достаться кто-то из грандов, например, экс-участник Лиги чемпионов. Поэтому мне без разницы, кто станет нашим соперником. Нужно подождать жеребьевки. Тем не менее мы очень гордимся выходом в четвертьфинал, поскольку в каждой встрече выкладываемся по максимуму.