Родриго хвалит партнеров

"Самое важное, что мы не расслабились", - сказал Родриго, ставший в четверг лучшим игроком "Бенфики" благодаря двум мячам, забитым в ворота "Алкмаара".

Родриго забил оба мяча в матче с "Алкмааром"
Родриго забил оба мяча в матче с "Алкмааром" ©AFP/Getty Images

Дубль Родриго принес "Бенфике" уверенную победу над "Алкмааром" на своем поле и застолбил за португальцами место в полуфинале Лиги Европы УЕФА. После матча испанец отметил профессионализм хозяев, а со стороны голландцев Неманья Гудель и Эстебан все равно назвали прошедший сезон в Европе удачным.

Нападающий "Бенфики" Родриго:
Очень рад забить два мяча и помочь "Бенфике" выйти в полуфинал, но самое главное, что мы победили. После первого матча мы вели со счетом 1:0, но не позволили себе сегодня расслабиться. Мы всегда относимся к сопернику с уважением и в конкретном случае показали яркую игру. Могли забить намного больше. В турнире мы выступаем очень хорошо и ныне будем делать все так, как обычно: идти от матча к матчу.

Полузащитник "Бенфики" Любомир Фейса:
Мы провели очень хороший матч, отдали все силы. Играли хорошо и в результате выбили соперника из борьбы. Открыли счет в удачный момент, но и второй гол был важен, так как помог нам сбить ритм. До встречи я испытывал некоторую боль и потому отыграл только 60 минут. Покинул поле, так как чувствовал себя не лучшим образом, но сейчас все в порядке. Пока мы думаем только о следующем матче в чемпионате Португалии, а уже после него переключимся назад на Лигу Европы.

Полузащитник "Алкмаара" Неманья Гудель:
"Бенфика" была фаворитом. Конечно, она сильнее. В первом тайме португальцы почти не создали опасных моментов, так как мы хорошо и плотно защищались. К сожалению, пропустили гол в результате ошибки, а потом и второй. Дважды мяч был у нас, и после этого мы пропускали. После перерыва нам надо было что-то придумывать. Мы активнее пошли вперед, что-то улучшилось, но в итоге мы пропустили повторно, и тогда все уже было решено.

Можем гордиться тем, что вышли в четвертьфинал. Мы единственная голландская команда на этой стадии, где хотели бы оказаться многие. Мы уступили "Бенфике", но это нормально. Провели хороший турнир, ведь выйти в четвертьфинал отнюдь не просто.

На мой взгляд, кубок возьмет "Ювентус", у которого самый сильный состав среди оставшихся команд, но было бы неплохо, если бы "Бенфика" вышла в финал.

Вратарь "Алкмаара" Эстебан:
Личные достижения для меня ничего не значат, раз мы не выиграли. Вечер для меня грустный, так как я по натуре победитель и хотел выиграть. Мечтал о полуфинале, но "Бенфика" была сильнее. Если бы мы сыграли в Алкмааре 0:0, было бы проще, но поражение со счетом 0:1 все значительно усложнило, ведь мы знали, что "Бенфика" дома очень сильна. Надеялись забить, но вместо нас это сделала "Бенфика", чем выбила почву из под ног. Однако люди не ждали от "Алкмаара" такой прыти в Лиге Европы, так что в целом мы провели хороший евросезон.