Официальный сайт европейского футбола

Против австрийцев

Опубликовано: пятница, 30 июля 2004, 21.46CET
Во втором отборочном раунде Кубка УЕФА "Зенит" встретится с "Пашингом", а "Рубин" ожидает венский "Рапид".
 
Опубликовано: пятница, 30 июля 2004, 21.46CET

Против австрийцев

Во втором отборочном раунде Кубка УЕФА "Зенит" встретится с "Пашингом", а "Рубин" ожидает венский "Рапид".

Двум российским участникам Кубка УЕФА предстоит встреча с клубами из Австрии. Это стало известно после жеребьевки, которая прошла сегодня в Ньоне.

Непростые поединки
Российские "Зенит" и "Рубин" встретятся с австрийскими соперниками - "Пашингом" и "Рапидом" соответственно. Между тем, победитель Кубка России "Терек" сыграет с польским "Лехом". Обладатель Кубка кубков 1981 года тбилисское "Динамо" померяется силами с пражской "Славией". Чемпион Европы 1986 года бухарестская "Стяуа", которую в четверг возглавил бывший голкипер сборной Италии Вальтер Дзенга, 12 и 26 августа сыграет с "Железником" из Сербии и Черногории.

"Ильичевец" против "Аустрии"
Лихтенштейнский "Вадуц", который вчера прошел во второй отборочный раунд еврокубка с 11-й попытки, будет играть с бельгийским "Бевереном". Из двух команд, попавших в турнир благодаря высокому рейтингу "фэйр-плей", клуб второго шведского дивизиона "Эстер" встретится с латвийским "Металлургом", а украинский "Ильичевец" сыграет с финалистами Кубка обладателей кубков 1978 года - "Аустрией" из Вены.

Дебют "Хапоэля"
"Хапоэль" из Бней-Сахнина, ставший первой арабской командой, которой удалось взять Кубок Израиля, померится силами с албанским "Партизани". Швейцарский "Виль", оформивший дебют в еврокубке несмотря на вылет из высшей лиги, сыграет со словацкой "Дуклой".

64 команды
В общей сложности в жеребьевке приняли участие 64 команды. 32 клуба, которые пройдут сито второго отборочного раунда, попадут в первый круг турнира, где их уже будут поджидать такие гранды, как "Лацио", "Парма", "Ньюкасл", "Спортинг", "Осер", "Штутгарт", "Сарагоса". Победители первого круга примут участие в групповом этапе турнира. 

Второй отборочный раунд Кубка УЕФА
Команды, указанные первыми, играют первый матч дома
Первые матчи: 12 августа 2004 года (* - 10 августа)
Ответные матчи: 26 августа 2004 года
"Генчлербирлиги" - "Риека"
"Левски" - "Модрица"
"Хапоэль" (Бней-Сахин) - "Партизани"
"Железник" - "Стяуа"
"Будучность" - "Марибор" *
"Железничар" - "Литекс"
"Динамо" Загреб - "Приморье"
"Омония" - ЦСКА (София) *
"Оцелул" - "Партизан"
АЕК (Ларнака) - "Маккаби" (Петах-Тихва)
"Терек" - "Лех"
"Славия" - "Динамо" (Тбилиси)
"Рапид" (Вена) - "Рубин"
"Ильичевец" - "Аустрия"
"Дукла" (Баньска-Быстрица) - "Виль"
"Нистру" - "Сигма"
"Артмедиа" - "Днепр"
"Пашинг" - "Зенит"*
"Уйпешт" - "Серветт"
"Металлург" (Донецк) - "Тирасполь"
"Тбилиси" - "Легия"
"Амика" - "Гонвед"
"Гленторан" - "Эльфсборг"
"Беверен" - "Вадуц"
"Оддс" - "Экранас"
"Вентспилс" - "Брондбю"
"Хаммарбю" - "Акранес"
"Стабек" - "Хака"
"Боде-Глимт" - "Левадия" (Таллин)
"Хафнарфьордур" - "Данфермлайн"
"Жальгирис" - "Ольборг"
"Эстер" - "Металлург" (Лиепая)

Обновлено: 04.08.04 12.30CET

Информация по теме

Команды

http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=211280.html#против+австриицев