"Днепр" умеет проиграть

"Интер" - "Днепр" 2:1
Забив быстрый гол, получив право на пенальти и отыграв целый тайм в большинстве, "Днепр" умудрился проиграть.

Пабло Освальдо огорчил "Днепр"
Пабло Освальдо огорчил "Днепр" ©AFP/Getty Images

Ротань забивает быстрый гол, после чего Коноплянка не реализует пенальти
Еще до перерыва Кузманович сравнивает счет
В начале второго тайма Раннокия получает вторую желтую карточку и покидает поле
Сразу после этого Освальдо забивает второй мяч, который выводит хозяев в 1/16 финала
Следующие матчи: "Днепр" - "Сент-Этьен", "Карабах" - "Интер" (11 декабря)

Итальянцев в пятом туре Лиги Европы УЕФА устраивала и ничья, которая гарантировала им выход в 1/16 финала, а для "Днепра" при любом исходе выезда на "Сан-Сиро" все должно решиться в домашней встрече с "Сент-Этьеном". Однако в Милане гости решили поднапрячься, что им и удалось - они показали классный футбол, застав врасплох более опытного соперника.

С первых минут днепропетровцы, несмотря на значительные перетасовки в составе, включили высокие скорости, не давая продыха черно-синим. Прессинг и быстрый переход из обороны в атаку сделали свое дело уже на 15-й минуте, когда Руслан Ротань сначала отобрал мяч в районе левой бровки у Додо, а затем первым подоспел на добивание после удара Евгения Коноплянки - 1:0!

Действуя в том же духе, вице-чемпионы Украины в середине тайма должны били забивать второй мяч. Но заработанный Евгением Чеберячко пенальти не реализовал Коноплянка, в остальном игравший почти без ошибок. Тут же пошла "обратка", в результате которой Здравко Кузманович восстановил равновесие на табло - 1:1. "Днепр", впрочем, этот факт не смутил, и гости продолжили поддавливать итальянцев.

Именно в результате такого давления не выдержали нервы у Андреа Раннокии, на 47-й минуте оставившего "Интер" в меньшинстве. И снова, вместо того чтобы использовать предоставленный шанс, подопечные Мирона Маркевича быстро пропустили. Артем Федецкий ошибся при создании искусственного офсайда, а контратака с участием Додо и Пабло Освальдо стала голевой.

Как ни пытался "Днепр" исправить положение, отошедший в оборону миланский клуб перекрыл все подступы к своим воротам. А то, что изредка долетало в район вратарской, умело подбирал главный герой "Сан-Сиро" Самир Ханданович, для которого это был сотый матч за "Интер". Лучший его сейв, после двух кряду выстрелов Николы Калинича в упор, похоже, и примирил гостей с неизбежностью поражения.