Синицын: "Показали, кто мы"

По словам Роберто Мартинеса, в первом тайме молодежь "Эвертона" была слишком нерешительна, а Андрей Синицын заявил, что только сейчас "Краснодар" напомнил себя настоящего.

Андрей Синицын благодарит соперников за игру
Андрей Синицын благодарит соперников за игру ©Getty Images

"Краснодар" добыл дебютную победу в заключительном матче, обыграв на выезде дублеров "Эвертона" (1:0), досрочно ставшего первым в группе H
Защитник молодежной сборной Англии Люк Гарбатт рассуждал о хорошей проверке для юных игроков "Эвертона"
Вратарь Андрей Синицын утверждал, что этот "Краснодар" был больше похож на себя самого
Тренер "ирисок" Роберто Мартинес рассказал, что в первом тайме его молодые подопечные боялись, а после перерыва все-таки проявили свой талант
Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 15 декабря, начало в 13:00СЕТ

Защитник "Эвертона" Люк Гарбатт:
Было здорово оказаться на поле, получить возможность сыграть на "Гудисон Парк". Мне расти и расти, и я просто должен продолжать работать, надеясь, что у меня еще будут свои шансы. Сегодня молодые парни получили отличную возможность проявить себя, и нам не за что стыдиться. Хотя было все равно обидно уступить, поскольку проигрывать никогда не хочется. Но это была хорошая проверка для нас. Думаю, некоторые из парней отлично справились.

Это прекрасный турнир, который подарил мне совершенно новый опыт в карьере. Хочется верить, что я смогу зайти еще дальше и буду чаще появляться на поле. У нас сплоченный коллектив, и я думаю, что после Рождества мы сможем подталкивать друг друга, направлять вперед, несмотря на сложное расписание с обилием матчей. Именно в такие моменты и проявляется характер команды, а нам его не занимать. Будет интересно посмотреть, кто попадется нам на жеребьевке, но мне было бы интересно сыграть против любого соперника.

Вратарь "Краснодара" Андрей Синицын:
Очень рады, поскольку на этот раз смогли больше показать, что мы из себя представляем. Сейчас мы были больше похожи на самих себя образца чемпионата России. В предыдущих матчах в группе, особенно в тех трех, в которых играли вничью, моментами от нас отворачивалась удача. Теперь же мы рады, что добыли первую в истории "Краснодара" победу на групповом этапе еврокубка.

Выступление в Лиге Европы мне лично подарило ценный опыт. Что бы ни случилось в будущем, всегда будет приятно вспомнить о своей игре на европейской арене.

Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес:
В первом тайме наша молодежь не была похожа сама на себя. Знаю их по молодежной команде, по тренировкам на нашей базе, и в первой половине мне казалось, что они слишком боятся и осторожничают. Но после перерыва они наконец раскрылись, стали принимать куда более правильные решения, и мы увидели, как талантливая молодежь получает уникальный опыт.

После этой игры у нас появилось большее информации и больше вариантов, чтобы помочь этим парням реализовать свой потенциал. Жаль, что не смогли добиться положительного результата, но полученный опыт принесет нам пользу.