Козлов: "Мой гол стал переломным"

Алексей Козлов в интервью UEFA.com назвал свой дебютный гол за "Динамо" переломным, а футболисты "Андерлехта" сетовали на отсутствие удачи.

Защитник "Динамо" Алексей Козлов:
В начале второго тайма мяч отскочил ко мне, я первым касанием ударил что есть силы, а вратарь не сумел отбить. Это мой первый гол за "Динамо". Очень рад, что он оказался переломным, ведь у нас оставалось достаточно времени, чтобы забить еще. Так и получилось.

Мы доминировали и в первом тайме, вели игру, создавали довольно много моментов. Просто подводила реализация. В перерыве тренер сказал, чтобы мы продолжали в том же духе, только прибавили с последним пасом. Надо было обязательно забить, тогда игра бы раскрылась.

На этой стадии уже все команды сильные, со всеми интересно встречаться. Будем ждать, кто станет нашим соперником. У "Динамо" хорошие шансы пройти в Лиге Европы как можно дальше и побороться за трофей.

Защитник "Динамо" Кристофер Самба:
Неделю назад мы не смогли провести матч так, как задумывали: не хватало решительности. Возможно, виной тому отсутствие игровой практики. Но потом мы вспомнили все лучшее, что мы умеем, стали хорошо держать мяч и быстрее доставлять его вперед. Соперникам повезло забить, ведь это был единственный их удар в створ за весь матч.

К счастью, после перерыва мы продолжили играть в свой футбол. Было очевидно: мы сильнее. Мы знали, что если продолжим в том же стиле, гол будет лишь делом времени. Вообще по ходу всей встречи у меня не было ни малейших сомнений, что забьем. Порой награда не приходит, но сегодня мы ее получили благодаря самой манере игры. "Динамо" - классная команда, и мы вновь доказали это!

Назвал бы нас командой-джокером. Никто толком ничего не знает о нас, ведь "Динамо" - новичок. Соперники должны беспокоиться по этому поводу. Нам же, напротив, не стоит волноваться из-за возможных встреч с клубами, выступающими на высоком уровне. Мы уже тоже на этом уровне.

Нападающий "Динамо" Александр Кокорин:
Мы и в первом тайме играли хорошо. Но в одном эпизоде недосмотрели и пропустили нелепый гол. После этого поняли, что нужно уже точно забивать и побеждать. Ничего другого не оставалось. Вся команда молодцы, идем дальше.

Естественно, мы понимали, что чем быстрее сравняем счет, тем больше будет шансов забить второй. К тому же болельщики гнали нас вперед. Считаю, первый наш гол стал ключевым моментом матча. То, что удалось забить сразу после перерыва, сильно помогло.

Это лишь вторая официальная игра "Динамо" в новом году. Первую мы как-то скованно провели, а сегодня уже многое получалось, мы выглядели неплохо. Дай Бог, чтобы так было и дальше. Абсолютно без разницы, с кем играть на следующем этапе. Все команды, которые, остались, сильны. В общем, любой соперник будет хорошим.

Защитник "Андерлехта" Оливье Дешахт:
Очень обидно, сегодня нам совсем не везло. Как только мы вышли из раздевалки после перерыва, сразу пропустили. Сопернику в этом эпизоде подфартило с ударом. Вообще оба гола "Динамо" получились фартовыми. Но таков футбол. Возможно, мы были недостаточно остры в отдельные моменты встречи.

В "Андерлехте" есть молодые таланты, которые здорово показали себя в этой Лиге Европы. Сейчас наша кампания заканчивается, очень жаль. Будем концентрироваться на домашнем чемпионате и Кубке Бельгии.

Полузащитник "Андерлехта" Стивен Дефур:
Если говорить об уровне соперничества, не думаю, что мы были хуже "Динамо". Но соперник оказался более эффективным. Надо было забивать в первом матче один-два гола. Увы, не получилось. А в гостях мы пропустили трижды, причем дважды - из-за собственных ошибок.

Нам не хватило концентрации. Это дорого стоило команде, ведь приходилось испытывать большое давление со стороны "Динамо". Даже при счете 2:1 у нас был шанс, однако мы им не воспользовались.