Виллаш-Боаш: "Мы устали"

Наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш списал поражение в Севилье на усталость футболистов и рассказал о тяжелой травме полузащитника Павла Могилевца.

Выводы Рязанцева

По мнению Андре Виллаш-Боаша, ничья была бы более справедливым исходом
Александр Рязанцев посетовал на проблемы с "физикой"
По словам Уная Эмери, 2:1 - не лучший, но и не худший результат
Карлос Бакка отметил игроков "Севильи", вышедших на замену
 Ответный матч пройдет в четверг, а день спустя состоится жеребьевка 1/2 финала

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш:
Первый тайм получился позитивным: играли хорошо, держали мяч, уверенно оборонялись. Мы могли удвоить счет, но использовали только один из своих моментов. А вот с 60-й минуты начались проблемы - мы почувствовали усталость. Пришлось проводить замены, и это отразилось на ходе встречи. "Севилья" прибавила в контроле, подала много угловых.

Понятно, что соперник тоже отдал все силы, и забитый нами гол повлияет на ответный матч. Считаю, счет 1:1 сегодня был бы более справедливым. Что касается травмы Павла Могилевца, она серьезная, есть подозрение на разрыв связок. По предварительной информации, он пропустит шесть месяцев.

Полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев:
Психологически мы хотели сохранить счет 1:0, но физически было сложно обороняться, перемещаться. Не хватило и игровой практики, ведь были задействованы футболисты, редко выходящие на поле: [Милан] Родич, [Джамалдин] Ходжаниязов. В принципе, все шло неплохо, но не удалось сдержать напор соперника. В ответном матче необходимо забивать, но будем действовать аккуратно, ведь "Севилья" часто реализует контратаки. Возможно, в нашей тактике появятся сюрпризы.

Главный тренер "Севильи" Унай Эмери:
Это не лучший и не худший результат. "Зенит" - команда-победитель, привыкшая к двухматчевым противостояниям. Счет 0:1 заставил нас изменить свои планы, и во втором тайме мы нашли пути к воротам соперника. Ценен тот факт, что мы почти не получили желтых карточек. Работаем над данным компонентом, и это приносит свои плоды. В Санкт-Петербурге мы надеемся сыграть так же хорошо, как сегодня после перерыва.

Полузащитник "Севильи" Денис Суарес:
Я давно не забивал и сегодня очень хотел отличиться. Матч получался вязким, но со скамейки запасных были видны свободные зоны. Мы хорошо сделали свою работу, переломили ситуацию, добившись приемлемого результата. На ответный поединок поедем c преимуществом.

Не ожидали, что "Зенит" будет играть по такой схеме. Мы вышли с активными крайними защитниками, но для них не находилось пространства. Во втором тайме я, [Хосе Антонио] Рейес и [Эвер] Банега сместились в центр, и "латерали" стали более свободными в своих действиях. Будем работать. Сейчас думаем о матче с "Гранадой", а потом тренер расскажет нам, как сыграть, чтобы пройти в полуфинал.

Нападающий "Севильи" Карлос Бакка:
Прекрасный матч. Обе команды вышли на поле бороться, действовать в своей манере. Мы чувствовали себя комфортно и добились хорошего результата. Да, в первом тайме нас немного удивили, но с выходом Суареса мы стали находить пространство. Те, кто вышли со скамейки, помогли. Сам я всегда в распоряжении тренера, уважаю его решения. Всегда хочу играть, пусть это даже будет минута.