Все лавры Дембеле

"Тоттенхэм" - "Андерлехт" 2:1
Точный удар Муссы Дембеле на 87-й минуте решил исход поединка на "Уайт Харт Лейн" в пользу хозяев.

Highlights: Dembélé's spectacular Spurs winner
  • "Андерлехт" безрезультатно доминирует в начале матча
  • Кейн открывает счет на исходе первого часа игры
  • Эзекиль через три минуты после выхода на замену сравнивает счет
  • Дембеле ударом на 87-й минуте приносит "Тоттенхэму" победу
  • Следующие матчи (26 ноября): "Монако" - "Андерлехт", "Карабах" - "Тоттенхэм"

Матч "Тоттенхэма" и "Андерлехта" в Лондоне имел важнейшее значение. После трех туров у команд было по четыре очка, и победитель не только получал преимущество по личным встречам, но и выходил в лидеры группы J.

Видимо, возглавить квартет больше захотелось бельгийцам, раз те чуть ли не со стартовым свистком пошли в атаку. Уже на девятой минуте Стивен Дефур мощнейшим ударом из-за пределов штрафной заставил Юго Льориса демонстрировать все свое мастерство. В красивом прыжке французский кипер перевел мяч на угловой, после которого Гийом Жийе едва не открыл счет.

Оправляться от столь бурного натиска гостей "Тоттенхэм" начал лишь к середине первого тайма. Киран Триппьер и Эрик Ламела отметились весьма опасными, хоть и неточными ударами, со средней дистанции, прежде чем Гарри Кейн открыл счет. Голевая комбинация англичан началась с острой передачи Райана Мейсона на Кристиана Эриксена, который тут же доставил мяч в штрафную, откуда Кейн хладнокровно пробил в сетку мимо Силвио Прото.

Перед самым перерывом Кейн мог сделать дубль. После подачи в штрафную форвард сборной Англии прицельно бил в "девятку", но мячу явно не хватило скорости, и Прото забрал его в руки.

Во втором тайме "Тоттенхэм" уже полностью владел инициативой. Это стало возможным во многом благодаря Сон Хын Мину, появившемуся на поле на исходе часа игры. Кореец дирижировал всеми атаками "Тоттенхэма", которым явно не хватало завершающего удара, а когда тот случался, подводила точность, как в эпизоде на 61-й минуте, когда Бен Дэвис угодил в перекладину.

"Андерлехт" вперед шел редко, но метко. Первая же атака бельгийцев во втором тайме едва не завершилась голом после подачи в штрафную на Стивена Дефура, удар которого пришелся чуть выше цели. Имоху Эзекилю через минуту повезло больше. Вышедший на замену нигериец ударом в касание от линии вратарской сравнял счет, подставив ногу под мяч после подачи все того же Дефура.

И все же последнее слово осталось за "Тоттенхэмом". После обычного, казалось бы, перевода в центр Сон Хын Мин отбросил мяч под удар Муссе Дембеле, который блестяще и по силе, и по точности пробил в ближнюю "девятку". Пардо вовремя среагировал на удар, но выручить свою команду не сумел. Таким образом, "Тоттенхэм" взял реванш за поражение в Брюсселе (1:2) в третьем туре и вышел на первое место в группе, опередив "Монако".