Четверо убедительных

"Шахтер", "Боруссия", "Вильяреал" и "Ливерпуль" стали заметно ближе к четвертьфиналу Лиги Европы после того, как одержали убедительные победы в четверг.

Лига Европы: первые матчи 1/8 финала в фотографиях ©AFP/Getty Images

"Шахтер", "Боруссия", "Вильяреал" и "Ливерпуль" добились убедительных побед в четверг, когда прошли первые матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Самую крупную победу в четверг одержала дортмундская "Боруссия", которая благодаря дублю Марко Ройса разгромила "Тоттенхэм" со счетом 3:0. Пожалуй, наибольшее внимание привлекла дуэль двух английских клубов. "Ливерпуль" впервые встречался с "Манчестер Юнайтед" на европейской арене и победил в родных стенах - 2:0. В первом тайме Дэниэл Старридж реализовал пенальти, а после перерыва Роберто Фирмино забил гол с ближней дистанции.

Триумф ''Севильи'' 2015 года

Отличные шансы на выход в четвертьфинал имеют "Шахтер" и "Вильяреал", обыгравшие "Андерлехт" (3:1) и "Байер" (2:0) соответственно. Лишь четыре раза в истории турнира команда, выигравшая первая матч с разницей в два мяча или более, не проходила в следующую стадию.