"Севилья" идет на хет-трик

"Севилья" - "Атлетик" 1:2 (общ. 3:3, пен. 5:4)
"Севилья" победила по пенальти и может стать первой, кто выиграет Лигу Европы три раза подряд.

• Жеребьевка 1/2 финала состоится пятницу, прямая трансляция на UEFA.com - с 12:30СЕТ

Действующий победитель Лиги Европы УЕФА "Севилья" продолжает поход за третьим кряду трофеем. После поражения в основное время хозяева поля вышли в полуфинал, одолев "Атлетик" по пенальти. Решающий 11-метровый реализовал Кевин Гамейро.

Основные события в Андалузии развернулись после спокойного первого тайма. Ариц Адурис открыл счет на 57-й минуте, но почти тут же Гамейро восстановил равенство. Незадолго до конца основного времени хавбек гостей Рауль Гарсия точно пробил головой, и равный поединок перетек в дополнительное время, а затем и в серию 11-метровых.

При счете 3:3 полузащитник "Атлетика" Беньят Эчебаррия, выступавший ранее за принципиальных соперников "Севильи" из "Бетиса", к восторгу трибун ударил во вратаря. И до, и после команды били без промаха, а последним к "точке" подошел Гамейро. Как и в туринском финале Лиги Европы УЕФА-2013/14, француз не сплоховал - и моментально оказался в объятиях партнеров.

Рауль Гарсия забивает второй гол ''Атлетика''
Рауль Гарсия забивает второй гол ''Атлетика''©Getty Images

К счастью для молодого вратаря, его оплошность сразу же исправил Гамейро, воспользовавшийся пасом Гжегожа Крыховяка - 1:1. Впрочем, гости не сникли даже после травмы Адуриса и великолепных моментов Гамейро, а также вышедшего на замену Евгения Коноплянки.

Гамейро после гола на 59-й минуте
Гамейро после гола на 59-й минуте©Getty Images

Дополнительное время не выявило сильнейшего, и полуфиналиста определила серия пенальти. Сория забрал мяч в руки после удара Беньята, после чего Гамейро принес "Севилье" победу в противостоянии.