"Спартак" и "Краснодар" знают соперников

В Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, в котором среди прочих вступят в борьбу московский "Спартак", "Краснодар", "Ворскла" и "Александрия".

В пятницу состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, церемонию которой предваряла минута молчания в память о жертвах вчерашней террористической атаки в Ницце.

С этой стадии в борьбу среди прочих вступят такие клубы, как московский "Спартак", "Краснодар", "Алкмаар", "Сент-Этьен" и "Вест Хэм". В частности, красно-белым в соперники попался победитель пары АЕК Ларнака - "Клифтонвилл", тогда как "Краснодар" померится силами с "Хартс" или "Биркиркарой".

Дебютант еврокубков "Александрия" сразится с "Хайдуком" или румынским клубом КСМС, а еще один представитель чемпионата Украины "Ворскла" сыграет против победителя пары "Локомотива" - РоПС.

Жеребьевка третьего отборочного раунда
(матчи 28 июля и 4 августа)
Выделены команды из стран постсоветского пространства

©Getty Images

"Локомотива" Загреб (CRO)/РоПС (FIN) - "Ворскла" (UKR)
"Сент-Этьен" (FRA) - АЕК Афины (GRE)
АЕК Ларнака (CYP)/"Клифтонвилл" (NIR) - "Спартак" Москва (RUS)
"Пандурий" (ROU) - "Маккаби" Тель-Авив" (ISR)/"Кайрат" (KAZ)
"Войводина" (SRB)/"Коннас-Ки" (WAL) - "Динамо" Минск (BLR)/"Сент-Патрикс" (IRL)
"Партизан" (SRB)/"Заглембе" (POL) - "Стремсгодсет" (NOR)/"Сендерюске" (DEN)
"Люцерн" (SUI) - "Сассуоло" (ITA)
"Славия" Прага (CZE)/"Левадия" (EST) - "Риу Аве" (POR)
"Хартс" (SCO)/"Биркиркара" (MLT) - "Краснодар" (RUS)
"Алкмаар" (NED) - "Янина" (GRE)/"Оддс" (NOR)
"Слован" Братислава (SVK)/"Елгава" (LVA) - "Омония" (CYP)/"Бейтар" Иерусалим (ISR)
"Аустрия" (AUT)/"Кукес" (ALB) - "Спартак" Трнава (SVK)/"Ширак" (ARM)
АИК (SWE)/"Европа" (GIB) - "Панатинаикос" (GRE)
"Османлыспор"* (TUR)/"Зимбру" (MDA) - "Маккаби" Хайфа (ISR)/"Нымме Калью" (EST)
"Вентспилс" (LVA)/"Абердин" (SCO) - "Марибор" (SVN)/"Левски" (BUL)
"Лилль" (FRA) - "Габала" (AZE)/МТК (HUN)
"Александрия" (UKR) - "Хайдук" (CRO)/КСМС (ROU)
"Герта" (GER) - "Брондбю" (DEN)/"Хиберниан" (SCO)
"Истанбул Башакшехир" (TUR) - "Риека" (CRO)
"Хераклес" (NED) - "Арука" (POR)
"Дебрецен" (HUN)/"Торпедо" Жодино (BLR) - "Рапид" Вена (AUT)
"Генк" (BEL)/"Будучность" (MNE) - "Хэкен" (SWE)/"Корк Сити" (IRL)
"Нефтчи" (AZE)/"Шкендия" (MKD) - "Млада-Болеслав" (CZE)
"Вест Хэм" (ENG) - "Шахтер" Солигорск (BLR)/"Домжале" (SVN)
"Видеотон" (HUN)/"Чукарички" (SRB) - "Митьюлланд" (DEN)/"Вадуц" (LIE)
"Гетеборг" (SWE)/"Пяст" (POL) - ХИК (FIN)/"Берое" Стара-Загора (BUL)
"Адмира-Ваккер" Медлинг" (AUT)/"Кяпаз" (AZE) - "Слован" Либерец (CZE)
"Гент" (BEL) - "Вииторул" (ROU)
"Грасcхопперс" (SUI)/"КР Рейкьявик" (ISL) - "Аполлон" (CYP)

*Дело об участии находится на рассмотрении в Арбитражном суде

Второй отборочный раунд завершится в следующий четверг

  • Автоматические путевки

Раунд плей-офф (жеребьевка 5 августа)
15 команд, вылетевших в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА

Манкунианцы ждут старта в групповом этапе
Манкунианцы ждут старта в групповом этапе©Getty Images

1/16 финала (жеребьевка 12 декабря)
8 команд из числа участников группового этапа Лиги чемпионов

Наверх