С Жодино, но без "Кайрата"

"Нымме Калью" отыгрался на 90-й минуте и победил по пенальти, а "Кайрат" уступил в Тель-Авиве. Знакомьтесь с итогами третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА.

В четверг состоялись ответные матчи второго отборочного раунда Лиги Европы УЕФА.

Первыми за дело взялись клубы из Латвии, и если "Вентспилс" уступил "Абердину" с общим счетом 0:4, то "Елгава" разгромила на своем поле братиславский "Слован" и продолжит борьбу матчами с "Бейтаром". Будет в третьем отборочном раунде и один представитель Эстонии. "Нымме Калью" отыгрался на 90-й минуте в поединке с хайфским "Маккаби" и поборол израильтян в серии пенальти.

Жодинское "Торпедо" повторно обыграло "Дебрецен" и сразится теперь с венским "Рапидом", тогда как минское "Динамо" додавило на выезде "Сент-Патрикс". Две победы в двух матчах с МТК зарегистрировала азербайджанская "Габала", новым соперником которой станет "Лилль".

Как и неделей ранее, "Кайрат" стал жертвой гола в концовке. Не удержав победу в Алматы, на этот раз казахстанцы уступили в Тель-Авиве "Маккаби" и завершили борьбу в Еврокубке.

"Вентспилс" - "Абердин" 0:1 (общ. 0:4)
"Елгава" - "Слован" Братислава 3:0 (общ. 3:0)
"Торпедо" Жодино - "Дебрецен" 1:0 (общ. 3:1)
"Нымме Калью" - "Маккаби" Хайфа 1:1 (общ. 2:2, пен. 5:3)
ХИК - "Берое" 1:0 (общ. 2:1)
"Локомотива" Загреб - РоПС 3:0 (общ. 4:1)
"Омония" - "Бейтар" 3:2 (общ. 3:3; "Бейтар" по в.г.)
"Левски" - "Марибор" 1:1 (общ. 1:1; "Марибор" по в.г.)
"Гетеборг" - "Пяст" 0:0 (общ. 3:0)
"Грассхопперс" - КР Рейкьявик 2:1 (общ. 5:4)
"Вадуц" - "Митьюлланд" 2:2 (общ. 2:5)
"Одд" - "Янина" 3:1 (общ. 3:4, доп.вр.)
АЕК Ларнака - "Клифтонвилл" 2:0 (общ. 5:2)
"Европа" - АИК 0:1 (общ. 0:2)
"Славия" Прага - "Левадия" 2:0 (общ. 3:3; "Славия" по в.г.)
"Стремсгодсет" - "Сендерюске" 2:2 (общ. 3:4, доп.вр.)
"Маккаби" Тель-Авив - "Кайрат" 2:1 (общ. 3:2)
"Габала" - МТК 2:0 (общ. 4:1)
"Кукес" - "Аустрия" 1:4 (общ. 1:5)
"Коннас-Ки" - "Войводина" 1:2 (общ. 1:3)
"Брондбю" - "Хиберниан" 0:1 (общ. 1:1, пен. 5:3)
"Шкендия" - "Нефтчи" 1:0 (общ. 1:0)
"Османлыспор" - "Зимбру" 5:0 (общ. 7:2)
"Спартак Трнава - "Ширак" 2:0 (общ. 3:1)
"Домжале" - "Шахтер" Солигорск 2:1 (общ. 3:2)
"Хайдук" - КСМС 2:1 (общ. 4:3)
"Чукарички" - "Видеотон" 1:1 (общ. 1:3)
"Корк Сити" - "Хэкен" 1:0 (общ. 2:1)
"Будучность" - "Генк" 2:0 (общ. 2:2, пен 2:4)
"Сент-Патрикс" - "Динамо" Минск 0:1 (общ. 1:2)
"Хартс" - "Биркиркара" 1:2 (общ. 1:2)
"Заглембе" - "Партизан" 0:0 (общ. 0:0, пен. 4:3)

Среда: "Кяпаз" - "Адмира-Медлинг" 0:2 (общ. 0:3)

*Участие "Османлыспора" зависит от решения Спортивного арбитражного суда

**"Слован" вышел во второй отборочный раунд, после того как "Партизани" был переведен в Лигу чемпионов УЕФА

Наверх