"Шахтер" - в Турцию, "Краснодар" - в Албанию

В раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА "Шахтер" сыграет с "Истанбул Башакшехиром", "Краснодар" - с "Партизани", а "Астана" и БАТЭ сразятся между собой.

В Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА, в котором "Шахтер" встретится с "Истанбул Башакшехиром", "Краснодар" сыграет с албанским "Партизани", а БАТЭ поспорит с "Астаной".

Раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА
"Астана" (KAZ) - БАТЭ (BLR)
АЕК Ларнака (CYP) - "Слован" (CZE)
"Арока" (POR) - "Олимпиакос" (GRE)
"Динамо" Тбилиси (GEO) - ПАОК (GRE)
"Митьюлланд" (DEN) - "Османлыспор" (TUR)
"Аустрия" (AUT) - "Русенборг" (NOR)
"Тренчин" (SVK) - "Рапид" (AUT)
"Бейтар" (ISR) - "Сент-Этьен" (FRA)
"Локомотива" Загреб (CRO) - "Генк" (BEL)
"Войводина" (SRB) - "Алкмаар" (NED)

"Марибор" (SVN) - "Габала" (AZE)
"Гент" (BEL) - "Шкендия" (MKD)
"Славия" (CZE) - "Андерлехт" (BEL)
"Истанбул Башакшехир" (TUR) - "Шахтер" (UKR)
"Астра" (ROU) - "Вест Хэм" (ENG)
"Сендерюске" (DEN) - "Спарта" (CZE)
"Фенербахче" (TUR) - "Грассхопперс" (SUI)
"Сассуоло" (ITA) - "Црвена Звезда" (SRB)
"Брондбю" (DEN) - "Панатинаикос" (GRE)
"Гетеборг" (SWE) - "Карабах" (AZE)
"Краснодар" (RUS) - "Партизани" (ALB)
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) - "Хайдук" (CRO)

Матчи
Встречи пройдут 18 и 25 августа. Двадцать два победителя выйдут в групповой этап и присоединятся на жеребьевке 26 августа к 16 клубам, получившим прямые путевки в основную сетку, а также десяти проигравшим в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Прямые путевки в групповой этап: "Шальке" (GER), "Зенит" (RUS), "Манчестер Юнайтед" (ENG) "Атлетик" (ESP), "Интернационале" (ITA), "Фиорентина" (ITA), "Брага" (POR), "Стандард" (BEL), "Сельта" (ESP), "Фейеноорд" (NED), "Майнц" (GER), "Цюрих" (SUI), "Саутгемптон" (ENG), "Ницца" (FRA), "Заря" (UKR), "Коньяспор" (TUR)

Путь в финал
Групповой этап
Тур 1: 15 сентябрь
Тур 2: 29 сентябрь
Тур 3: 20 октябрь
Тур 4: 3 ноября
Тур 5: 24 ноября
Тур 6: 8 декабря

Две лучшие команды из всех 12 групп продолжат борьбу в плей-офф, где к ним присоединятся восемь обладателей третьих мест на групповом этапе Лиги чемпионов.

Жеребьевка 1/16 финала: 12 декабря, Ньон
1/16 финала, первые матчи: 16 февраля
1/16 финала, ответные матчи: 23 февраля
Жеребьевка 1/8 финала: 24 февраля, Ньон
1/8 финала, первые матчи: 9 марта
1/8 финала, ответные матчи: 16 марта
Жеребьевка 1/4 финала: 17 марта, Ньон
1/4 финала, первые матчи: 13 апреля
1/4 финала, ответные матчи: 20 апреля
Жеребьевка 1/2 финала: 21 апреля, Ньон
1/2 финала, первые матчи: 4 мая
1/2 финала, ответные матчи: 11 мая
Финал: 24 мая ("Френдс Арена", Сольна)

Наверх