Взлет "Зари" и "Краснодара"

"Заря" обыграла киевское "Динамо", "Ростов" уступил "Краснодару", а "Интернационале" одолел "Ювентус". UEFA.com рассказывает о матчах участников Лиги Европы.

©AFP/Getty Images

В выходные "Заря" нанесла гостевое поражение киевскому "Динамо" в чемпионате Украины. Защитник Евгений Опанасенко отличился в добавленное время и приговорил киевлян к третьему поражению в четырех последних поединках на всех фронтах. "Динамо" на шесть очков отстает от лидера чемпионата "Шахтера", который своего не упустил, одолев с минимальным счетом "Ворсклу".

"Краснодар" дома оказался сильнее "Ростова" (2:1), одержав вторую победу в двух матчах под руководством и. о. главного тренера Игоря Шалимова. "Астана" с аналогичным счетом переиграла "Актобе". Уже в понедельник "Зенит" со счетом 4:1 разгромил "Рубин", а "Карабах" и "Габала" одержали победы в чемпионате Азербайджана.

"Интер" реабилитировался за сенсационное поражение от "Хапоэля" со счетом 0:2 победой в Дерби Италии над "Ювентусом", одержанной благодаря двум голам в концовке. "Манчестер Юнайтед" под руководством Жозе Моуринью потерпел третье поражение кряду, уступив на сей раз "Уотфорду". Из других результатов выделим выездную победу "Фейеноорда" над ПСВ (1:0), успех "Атлетика" в игре с "Валенсией (2:1) и гостевое поражение "Ромы" от "Фиорентины" - 0:1.

Матчи национальных чемпионатов, если не указано иначе

Группа A
"ПСВ" - "Фейеноорд" 0:1
"Динамо" Киев - "Заря" 0:1
"Касымпаша" - "Фенербахче" 1:5
"Уотфорд" - "Манчестер Юнайтед" 3:1

Группа B
АПОЕЛ 
- "Анагеннисис" 2:0
"Ираклис" - "Олимпиакос" 1:2
"Базенхайд" - "Янг Бойз" 1:7 (Кубок Швейцарии)
"Актобе" - "Астана" 1:2

Группа C
"Генк" - "Андерлехт" 0:2

"Аугсбург" - "Майнц-05" 1:3
"Сент-Этьен" - "Бастия" 1:0
"Габала" - "Олимпик" Баку 3:0

Группа D
"Зенит" - "Рубин" 4:1
"Зволле"- "Алкмаар" 0:2
"Дандолк" 
- "Шэмрок Роверс" (вторник, 19:05)
"Хапоэль" Раанана - "Маккаби" Тель-Авив 0:3

Группа E
"Зальцбург" - "Аустрия" 4:1

"Фиорентина" - "Рома" 1:0
"Виктория" Пльзень - "Карвина" 2:0
"Астра" 
- "Газ-Метан" 0:2

Группа F
"Рапид" Вена 
- "Маттерсбург" 3:0

"Сассуоло" - "Дженоа" 2:0
"Атлетик" - "Валенсия" 2:1
"Генк" - "Андерлехт" 0:2

Группа G
"Хераклес" - "Аякс" 0:2

"Локерен" - "Стандард" 0:1
"Осасуна" - "Сельта" 0:0
"Панатинаикос" - "Янина" 4:0

Группа H
"Ворскла" - "Шахтер" 0:1

"Остенде" - "Гент" 1:0
"Бенфика" - "Брага" 3:1
"Коньяспор" - "Генчлербирлиги" 1:1

Группа I
"Краснодар" 
- "Ростов" 2:1
 
"Герта" - "Шальке-04" 2:0
"Зальцбург" - "Аустрия" Вена 4:1
"Монпелье" - "Ницца" 1:1

Группа J
"Фиорентина"
- "Рома" 1:0
"Славия" Прага - "Слован" Либерец 2:1
"Астерас" - ПАОК 1:2 
"Карабах" - "Зиря" 2:0

Группа K
"Маккаби" Хайфа - "Хапоэль" Беэр-Шева 2:1
"Саутгемптон"
-"Суонси Сити" 1:0
"Злин" - "Спарта" Прага 1:1
"Интернационале" - "Ювентус" 2:1

Группа L
"Османлыспор" - "Аданаспор" 1:0 
"Вильяреал" - "Реал Сосьедад" 2:1
"Поли Тимишоара" - "Стяуа" 0:1
"Беллинцона" - "Цюрих" 0:2 (Кубок Швейцарии)

Наверх