"Сент-Этьен" разбил надежды

Уступив в родных стенах "Сент-Этьену" со счетом 1:2, "Габала" лишилась даже теоретических шансов на выход в плей-офф.

Watch the goals in Baku as the visitors came from behind to seal the points in Group C.

Стартовый отрезок словно служил продолжением предыдущей встречи: "Сент-Этьен" летел вперед, "Габале" приходилось отбиваться.

Уже на первой минуте Дмитрий Безотосный спас красно-черных от гола Кевина Монне-Паке. Пять минут спустя украинский голкипер вновь выручил, отразив удар Уссамы Таннана.

К середине тайма габалинцы отодвинули игру от своих ворот, но толком зацепиться за мяч у бронзовых призеров азербайджанского первенства по-прежнему не получалось. Сказывалась нехватка основного форварда Багали Дабо.

Хороший момент "Габала" создала на 26-й минуте, но Сергей Зенев не дотянулся до мяча после паса Рикардиньо вдоль ворот. Чуть позже форвард эстонской сборной вновь оказался в центре внимания, когда почти убежал от Флорентена Погба. Тот ценой желтой карточки сорвал опасную атаку.

Поверив в свои силы, габалинцы стали действовать храбрее и заработали штрафной - Стефан Рюффье парировал удар Рашада Эюбова. При последующем ударе Воислава Станковича "Сент-Этьен" спасла перекладина, но на добивании Гурбанов четко сыграл головой - 1:0.

Десятикратные чемпионы Франции не собирались уходить на перерыв с пустыми руками, и гол "в раздевалку" все-таки состоялся. В добавленное время Таннан мощно выстрелил со штрафного, и Безотосный не выручил - 1:1. Опытный вратарь, казалось, сам не понял, как пропустил мяч, летевший с большой дистанции прямо на него.

В начале второго тайма 32-летний кипер снова пропустил. На этот раз грубейшей ошибкой запомнился уже капитан Рашад Садигов, в безобидной ситуации подаривший мяч противнику. Роберт Берич без труда пробил между двумя защитниками. Попытки "Габалы" исправить положение успехом не увенчались, и более опытный "Сент-Этьен" довел дело до победы.