Фиаско "Рейнджерс" в Люксембурге

"Видеотон" и "Прогрес" во вторник преодолели первый отборочный раунд Лиги Европы УЕФА. Клуб из Люксембурга выбил именитый "Рейнджерс", забив два безответных мяча.

"Видеотон" сыграет во втором отборочном раунде Лиги Европы
"Видеотон" сыграет во втором отборочном раунде Лиги Европы ©Domenic Aquilina

Во вторник определились первые победители стартового отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. После общей победы над "Бальцаном" "Видеотон" сразится с "Нымме Калью" или Б-36. А занявший в прошлом чемпионате Люксембурга четвертое место "Прогрес" выиграл первое еврокубковое противостояние с 14-й попытки, выбив из турнира "Рейнджерс", и встретится с победителем пары АЕЛ - "Сент-Джозефс".

Ответные матчи вторника
"Бальцан" - "Видеотон" 3:3 (общ: 3:5)
"Прогрес" - "Рейнджерс" 2:0 (общ: 2:1)

Жеребьевка второго отборочного раунда (матчи 13 и 20 июля)

"Партизани" (ALB)/"Ботев" (BUL) - "Бейтар" Иерусалим (ISR)/"Вашаш" (HUN)
"Железничар" (BIH)/"Зета" (MNE) - АИК (SWE)/"Клаксвик" (FRO)
"Хеугесунн" (NOR)/"Колрейн" (NIR) - "Лех" (POL)/"Пелистер" (MKD)
"Аполлон" (CYP) - "Заря" Бельцы (MDA)/"Сараево" (BIH)
АЕК Ларнака (CYP)/"Линкольн" (GIB) - "Левадия" (EST)/"Корк Сити" (IRL)
"Брондбю" (DEN) - "Вааса" (FIN)/"Олимпия" Любляна (SVN)
"Работнички" (MKD)/"Тре Пенне" (SMR) - "Динамо" Минск (BLR)/"Рунавик" (FRO)
"Кайрат" (KAZ)/"Атлантас" (LTU) - "Скендербеу" (ALB)/"Сан-Хулиа" (AND)
"Норчепинг" (SWE)/"Приштина" (KOS) - "Сент-Джонстон" (SCO)/"Тракай" (LTU)
"Слован" (SVK)/"Пюник" (ARM) - "Люнгбю" (DEN)/"Бангор Сити" (WAL)
"Паниониос" (GRE) - "Ширак" (ARM)/"Горица" (SVN)
"Хайдук" (CRO) - "Левски" (BUL)/"Сутьеска" (MNE)
"Стьярнан" (ISL)/"Шэмрок Роверс" (IRL) - "Млада-Болеслав" (CZE)
"Зиря" (AZE)/"Дифферданж" (LUX) - "Астра" (ROU)
"Нымме Калью" (EST)/ Б-36 (FRO) - "Видеотон" (HUN)
"Маккаби" Тель-Авив (ISR)/"Тирана" (ALB) - "Сейняйоки" (FIN)/"КР Рейкьявик" (ISL)
"Чихура" (GEO)/ "Альтах" (AUT) - "Динамо" Брест (BLR)
"Абердин" (SCO) - "Ордабасы" (KAZ)/"Широки Бриег" (BIH)
"Валлетта" (MLT)/"Фольгоре" (SMR) - "Утрехт" (NED)
"Эстерсунд" (SWE) - "Галатасарай" (TUR)
"Ференцварош" (HUN)/"Елгава" (LVA) - "Митьюлланд" (DEN)/"Дерри Сити" (IRL)
"Войводина" (SRB)/"Ружомберок" (SVK) - "Бранн" (NOR)
"Младость" Лучани (SRB)/"Интер" Баку (AZE) - "Фола" (LUX)/"Милсами" (MDA)
"Штурм" (AUT) - "Младость" Подгорица (MNE)/"Гандзасар" (ARM)
"Крузейдерс" (NIR)/"Лиепая" (LVA) - "Шахтер" Солигорск (BLR)/"Судува" (LTU)
"Бала Таун" (WAL)/"Вадуц" (LIE) - "Одд" (NOR)/"Бэллимена Юнайтед" (NIR)
"Дачия" (MDA)/"Шкендия" (MKD) - "Коннас-Ки" (WAL)/ХИК (FIN)
"Габала" (AZE) - "Ягеллония" (POL)/"Динамо" Батуми (GEO)
"Вентспилс" (LVA)/"Валюр" (ISL) - "Домжале" (SVN)/"Флора" (EST)
"Тренчин" (SVK)/"Торпедо" Кутаиси (GEO) - "Бней-Иегуда" (ISR)
"Прогрес" (LUX) - АЕЛ (CYP)/"Сент-Джозефс" (GIB)
"Иртыш" (KAZ)/"Дунав" (BUL) - "Црвена Звезда" (SRB)/"Флориана" (MLT)
СО "Санта-Колома" (AND)/"Осиек" (CRO) - "Люцерн" (SUI)

ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА-2017/18

Наверх