Счастливые драмы "Судувы", "Лиепаи" и "Зари"

По итогам матчей четверга минское "Динамо", "Кайрат", "Зиря", "Лиепая" и "Иртыш" среди прочих пробились во второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА.

"Црвена Звезда" пробилась во второй отборочный раунд
"Црвена Звезда" пробилась во второй отборочный раунд ©Domenic Aquilina

Во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА минское "Динамо" ждет "Работнички", "Кайрат" встретится со "Скендербеу", а "Лиепая" сыграет против "Судувы".

Последнюю пару составили команды, добившиеся успеха в первом раунде при весьма драматичных обстоятельствах. "Лиепая" одолела "Крузейдерс" со счетом 2:0 лишь благодаря мячу на четвертой добавленной минуте и прошла дальше по правилу выездного гола. "Судува" тоже в компенсированное время забила солигорскому "Шахтеру" и победила по сумме двух встреч - 2:1.

Андрей Аршавин в этот раз не отличился, но "Кайрат" все равно переиграл "Атлантас" в гостях со счетом 2:1 и довел свое преимущество в двух матчах до очень крупного - 8:1. Молдавская "Заря" в серии пенальти вырвала общую победу в гостях у "Сараево".

Второй отборочный раунд (матчи 13 и 20 июля)
"Ботев" (BUL) - "Бейтар" Иерусалим (ISR)
"Железничар" (BIH) - АИК (SWE)
"Хеугесунн" (NOR) - "Лех" (POL)
"Аполлон" (CYP) - "Заря" Бельцы (MDA)
АЕК Ларнака (CYP) - "Корк Сити" (IRL)
"Брондбю" (DEN) - "Вааса" (FIN)
"Работнички" (MKD) - "Динамо" Минск (BLR)
"Кайрат" (KAZ) - "Скендербеу" (ALB)
"Норчепинг" (SWE) - "Тракай" (LTU)
"Слован" (SVK) - "Люнгбю" (DEN)
"Паниониос" (GRE) - "Горица" (SVN)
"Хайдук" (CRO) - "Левски" (BUL)
"Шэмрок Роверс" (IRL) - "Млада-Болеслав" (CZE)
"Зиря" (AZE) - "Астра" (ROU)
"Нымме Калью" (EST) - "Видеотон" (HUN)
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) - "КР Рейкьявик" (ISL)
"Альтах" (AUT) - "Динамо" Брест (BLR)
"Абердин" (SCO) - "Широки Бриег" (BIH)
"Валлетта" (MLT) - "Утрехт" (NED)
"Эстерсунд" (SWE) - "Галатасарай" (TUR)
"Ференцварош" (HUN) - "Митьюлланд" (DEN)
"Ружомберок" (SVK) - "Бранн" (NOR)
"Интер" Баку (AZE) - "Фола" (LUX)
"Штурм" (AUT) - "Младость" Подгорица (MNE)
"Лиепая" (LVA) - "Судува" (LTU)
"Вадуц" (LIE) - "Одд" (NOR)
"Шкендия" (MKD) - ХИК (FIN)
"Габала" (AZE) - "Ягеллония" (POL)
"Валюр" (ISL) - "Домжале" (SVN)
"Тренчин" (SVK) - "Бней-Иегуда" (ISR)
"Прогрес" (LUX) - АЕЛ (CYP)
"Иртыш" (KAZ) - "Црвена Звезда" (SRB)
"Осиек" (CRO) - "Люцерн" (SUI)

ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА-2017/18

Наверх