Триумф Григорчука, неудачи Милевского и Аршавина

"Габала" и "Тракай" в тяжелой борьбе прошли в третий отборочный раунд Лиги Европы, а вот для "Кайрата", брестского "Динамо" и "Галатасарая" еврокубки завершились.

"Млада-Болеслав" празднует выход в следующий раунд
"Млада-Болеслав" празднует выход в следующий раунд ©FK Mladá Boleslav

Второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА подарил несколько сенсаций. В первую очередь стоит говорить о вылете "Галатасарая", который после выездного поражения не сумел в Стамбуле одолеть "Эстерсунд". Весьма неожиданно брестское "Динамо", в составе которого первый тайм отыграл Артем Милевский, было дома разгромлено австрийским "Альтахом" - 0:3.

А вот минское "Динамо" одолело "Работнички" со счетом 3:0 и в следующей стадии встретится с кипрским АЕКом. Сейдина Кейта принес "Лиепае" минимальную выездную победу над "Судувой", но дальше благодаря успеху в первом матче - 2:0 - прошел литовский клуб.

Дубль Максима Максимова вплотную приблизил "Тракай" к следующему этапу, но "Норчепинг" сумел в концовке перевести игру в дополнительное время, а потом и дотянуть до пенальти. Впрочем, в серии 11-метровых литовцы оказались точнее и теперь ждут поединков со "Шкендией".

Брестское ''Динамо'' вылетело после домашнего поражения
Брестское ''Динамо'' вылетело после домашнего поражения©Pressball

Андрей Аршавин, проведший на поле весь матч, не уберег "Кайрат" от поражения в Албании - дальше идет "Скендербеу". Сошел с дистанции и другой казахстанский клуб - "Иртыш", проигравший "Црвене Звезде". Зато "Габала" благодаря голам Ильгара Гурбанова и Филипа Озобича выбила "Ягеллонию".

Команду Романа Григорчука ждет "Панатинаикос". "Люнгбю" (DEN), одолев "Слован", стал соперником "Краснодара", а "Бней-Иегуда" - "Зенита". "Астра" была сильнее азербайджанской "Зири" и вскоре померится силами с "Александрией".

Второй отборочный раунд, ответные матчи

''Штурм'' совершил яркий камбэк
''Штурм'' совершил яркий камбэк©Vijesti

АЕК Ларнака - "Корк Сити" 1:0 (общ. 2:0)
АЕЛ - "Прогрес" 2:1 (общ. 3:1)
АИК - "Железничар" 2:0 (общ. 2:0)
"Бней-Иегуда" - "Тренчин" 2:0 (общ. 3:1)
"Ботев" - "Бейтар" 4:0 (общ. 5:1)
"Бранн" - "Ружомберок" 0:2 (общ. 1:2)
"Црвена Звезда" - "Иртыш" 2:0 (общ. 3:1)
"Динамо" Брест - "Альтах" 0:3 (общ. 1:4)
"Динамо" Минск - "Работнички" 3:0 (общ. 4:1)
"Домжале" - "Валюр" 3:2 (общ. 5:3)
"Фола" - "Интер" Баку 4:1 (общ. 4:2)
"Галатасарай" - "Эстерсунд" 1:1 (общ. 1:3)
"Горица" - "Паниониос" 2:3 (общ. 2:5)
ХИК - "Шкендия" 1:1 (общ. 2:4)
"Ягеллония" - "Габала" 0:2 (общ. 1:3)
КР Рейкьявик - "Маккаби" Тель-Авив 0:2 (общ. 1:5)
"Лех" - "Хеугесунн" 2:0 (общ. 4:3)
"Левски" - "Хайдук" 1:2 (общ. 1:3)
"Люцерн" - "Осиек" 2:1 (общ. 2:3)
"Люнгбю" - "Слован" Братислава 2:1 (общ. 3:1)
"Митьюлланд" - "Ференцварош" 3:1 (общ. 7:3)
"Млада-Болеслав" - "Шэмрок Роверс" 2:0 (общ. 5:2)
"Младость" - "Штурм" 0:3 (общ. 1:3)
"Одд" - "Вадуц" 1:0 (общ. 2:0)
"Широки Бриег" - "Абердин" 0:2 (общ. 1:3)
"Скендербеу" - "Кайрат" 2:0 (общ. 3:1)
"Судува" - "Лиепая" 0:1 (общ. 2:1)
"Тракай" - "Норчепинг" 2:1 (общ. 3:3, пен. 5:3)
"Утрехт" - "Валлетта" 3:1 (общ. 3:1)
"Видеотон" - "Нымме Калью" 1:1 (общ. 4:1)
"Вааса" - "Брондбю" 2:1 (общ. 2:3)
"Заря" Бельцы - "Аполлон" 1:2 (общ. 1:5)
"Зиря" - "Астра" 0:0 (общ. 1:3)

Третий отборочный раунд (матчи 27 июля и 3 августа)
Команды из стран постсоветского пространства выделены жирным шрифтом

Роман Григорчук уже несколько раз выводил свои команды в групповую стадию
Роман Григорчук уже несколько раз выводил свои команды в групповую стадию©AFP/Getty Images

ПСВ (NED) - "Осиек" (CRO)
"Тракай" (LTU) - "Шкендия" (MKD)
"Краснодар" (RUS) - "Люнгбю" (DEN)
"Штурм" (AUT) - "Фенербахче" (TUR)
"Панатинаикос" (GRE) - "Габала" (AZE)
"Млада-Болеслав" (CZE) - "Скендербеу" (ALB)
"Аустрия" (AUT) - АЕЛ (CYP)
"Динамо" Загреб (CRO) - "Одд" (NOR)
"Динамо" Бухарест (ROU) - "Атлетик" (ESP)
"Олимпик" Донецк (UKR) - ПАОК (GRE)
"Арка" (POL) - "Митьюлланд" (DEN)
"Эстерсунд" (SWE) - "Фола" (LUX)
"Бордо" (FRA) - "Видеотон" (HUN)
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) - "Паниониос" (GRE)
"Утрехт" (NED) - "Лех" (POL)
"Университатя Крайова" (ROU) - "Милан" (ITA)
"Брондбю" (DEN) - "Хайдук" (CRO)
"Гент" (BEL) - "Альтах" (AUT)
"Астра" (ROU) - "Александрия" (UKR)
"Эвертон" (ENG) - "Ружомберок" (SVK)
"Абердин" (SCO) - "Аполлон" (CYP)
"Црвена Звезда" (SRB) - "Спарта" Прага (CZE)
"Ботев" (BUL) - "Маритиму" (POR)
"Бней-Иегуда" (ISR) - "Зенит" (RUS)
"Олимпик" (FRA) - "Остенде" (BEL)
"Фрайбург" (GER) - "Домжале" (SVN)
АЕК Ларнака (CYP) - "Динамо" Минск (BLR)
АИК (SWE) - "Брага" (POR)
"Судува" (LTU) - "Сьон" (SUI)

Наверх