"Зенит", "Милан" и другие

Вечером в борьбу в Лиге Европы УЕФА вступают такие клубы, как "Зенит", "Краснодар", донецкий "Олимпик", "Милан" и ПСВ. UEFA.com рассказывает о предстоящих матчах.

Роберто Манчини дебютирует в еврокубках как тренер "Зенита"
Роберто Манчини дебютирует в еврокубках как тренер "Зенита" ©Getty Images

Сегодня будут сыграны первые матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, с которого в борьбу вступают "Зенит", "Краснодар", донецкий "Олимпик", "Милан", ПСВ и многие другие команды с громкими именами.

"Зенит" поменялся очередностью матчей с "Бней-Иегудой" и начнет евросезон матчем в Израиле, а вот "Краснодар" сначала примет "Люнгбю" в родных стенах и только потом поедет в Данию. В соперники украинским "Олимпику" и "Александрии" достались греческий ПАОК и румынская "Астра" соответственно.

Особый интерес вызывает возвращение "Милана", который сыграет на евроарене впервые с 2014 года и начнет с выездного матча против "Университати" из Крайовы. ПСВ ждет визита хорватского "Осиека", а марсельский "Олимпик" стартует с поединка против бельгийского "Остенде". С не менее серьезными амбициями к новому розыгрышу подойдет "Эвертон", соперником которого будет скромный "Ружомберок".

Что дальше?

Первые матчти третьего отборочного раунда

Европейский успех ''Эвертона''
Европейский успех ''Эвертона''

ПСВ (NED) - "Осиек" (CRO)
"Тракай" (LTU) - "Шкендия" (MKD)
"Краснодар" (RUS) - "Люнгбю" (DEN)
"Штурм" (AUT) - "Фенербахче" (TUR)
"Панатинаикос" (GRE) - "Габала" (AZE)
"Млада-Болеслав" (CZE) - "Скендербеу" (ALB)
"Аустрия" (AUT) - АЕЛ (CYP)
"Динамо" Загреб (CRO) - "Одд" (NOR)
"Динамо" Бухарест (ROU) - "Атлетик" (ESP)
"Олимпик" Донецк (UKR) - ПАОК (GRE)
"Арка" (POL) - "Митьюлланд" (DEN)
"Эстерсунд" (SWE) - "Фола" (LUX)
"Бордо" (FRA) - "Видеотон" (HUN)
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) - "Паниониос" (GRE)
"Утрехт" (NED) - "Лех" (POL)
"Университатя Крайова" (ROU) - "Милан" (ITA)
"Брондбю" (DEN) - "Хайдук" (CRO)
"Гент" (BEL) - "Альтах" (AUT)
"Астра" (ROU) - "Александрия" (UKR)
"Эвертон" (ENG) - "Ружомберок" (SVK)
"Абердин" (SCO) - "Аполлон" (CYP)
"Црвена Звезда" (SRB) - "Спарта" Прага (CZE)
"Ботев" (BUL) - "Маритиму" (POR)
"Зенит" (RUS) - "Бней-Иегуда" (ISR)
"Олимпик" (FRA) - "Остенде" (BEL)
"Фрайбург" (GER) - "Домжале" (SVN)
АЕК Ларнака (CYP) - "Динамо" Минск (BLR)
АИК (SWE) - "Брага" (POR)
"Судува" (LTU) - "Сьон" (SUI)

По теме

Наверх