Ничья в пользу "Локо"

В гостевой встрече с "Копенгагеном" московский "Локомотив" не создал голевых моментов, но тем не менее заработал одно очко.

Highlights: København v Lokomotiv Moskva

Свой первый матч на групповом этапе Лиги Европы УЕФА-2017/18, на выезде против "Копенгагена", "Локомотив" завершил вничью и должен быть доволен результатом.

Блеклый футбол
Первый тайм остался за датчанами. Они больше владели мячом, чаще били по воротам, но стопроцентных шансов не создали. Между тем москвичи не имели даже полумоментов. Вторая 45-минутка не изменила картину игры, но чуть добавила зрелищности. Наиболее близки к успеху были Андрия Павлович, Расмус Фальк и Денис Вавро, но во всех случаях до удара в створ дело не дошло.

Ключевой игрок: Зека ("Копенгаген")
Хавбек сборной Греции, ранее выступавший за "Панатинаикос", дебютировал за "Копенгаген" лишь несколько дней назад, забив эффектный гол "Митьюлланду" (4:3). В четверг Зека тоже был в центре внимания, дирижировал атаками команды и пару раз сам бил по воротам, заслужив аплодисменты публики во время замены.

Ни одного опасного удара
"Локомотив" в датской столице не проиграл, но разочаровал. Команда, в чемпионате лишь на очко отстающая от лидера и забивающая полтора гола за матч, в Лиге Европы показала блеклый футбол и не сподобилась даже на один по-настоящему опасный удар (более или менее грозным выглядел разве что выстрел Мануэла Фернандеша с лета на 60-й минуте). А ведь после жеребьевки железнодорожников называли фаворитами группы F.

©AFP/Getty Images

Нехватка нападающих
В отсутствие Ари (бразилец едва ли вернется в строй в этом году) у наставника "Локо" Юрия Семина небогатый выбор форвардов. В Копенгагене с первых минут сыграл Джефферсон Фарфан, который запомнился главным образом попаданием в офсайд. Звездный новичок Эдер, заменивший перуанца во втором тайме, пока еще адаптируется в коллективе и, очевидно, не готов к подвигам, как в финале ЕВРО-2016. Так или иначе, одно очко в копилке "Локо" есть. В домашней встрече со "Злином" 28 сентября должно быть легче.