"Астана" и "Локо" идут дальше

В шестом туре путевки в 1/16 финала Лиги Европы заработали АЕК, "Астана", "Атлетик", "Копенгаген", "Локомотив", "Лудогорец", "Олимпик" и "Црвена Звезда".

Игроки "Астаны" радуются выходу в плей-офф
Игроки "Астаны" радуются выходу в плей-офф ©AFP/Getty Images
  • Смотри видеообзоры всех матчей шестого тура
  • По итогам первой сессии в плей-офф выходят АЕК, "Астана", "Копенгаген", "Локомотив" и "Лудогорец"
  • "Атлетик", "Олимпик" и "Црвена Звезда" дополняют состав участников 1/16 финала по итогам второй сессии
  • "Астана" побеждает в Праге "Славию", "Риека" обыгрывает "Милан", "Арсенал" забивает шесть мячей БАТЭ
  • "Астана" - первый участник плей-офф еврокубка из Казахстана

FedEx Performance Zone

Участники 1/16 финала

Реал Сосьедад - Зенит 1:3
Реал Сосьедад - Зенит 1:3

Сеяные: "Арсенал" (ENG), "Аталанта" (ITA), "Атлетик" (ESP), "Атлетико"* (ESP), "Брага" (POR), "Виктория" (CZE), "Вильяреал" (ESP), "Динамо" Киев (UKR), "Зальцбург" (AUT), "Зенит" (RUS), "Лацио" (ITA), "Лейпциг"* (GER), "Локомотив" (RUS), Милан" (ITA), "Спортинг"* (POR), ЦСКА* (RUS)

Несеяные: АЕК (GRE), "Астана" (KAZ), "Боруссия" Дортмунд* (GER), "Копенгаген" (DEN), "Лудогорец" (BUL), "Лион" (FRA), "Наполи"* (ITA), "Ницца" (FRA), "Олимпик" (FRA), "Партизан" (SRB), "Реал Сосьедад" (ESP), "Селтик"* (SCO), "Спартак"* (RUS), "Стяуа" (ROU), "Црвена Звезда" (SRB), "Эстерсунд" (SWE)

*Заняли третьи места в группах Лиги чемпионов

Результаты матчей четверга

Группа A: "Славия" - "Астана" 0:1, "Вильяреал" - ""Маккаби" Тель-Авив 0:1
Группа B: "Янг Бойз"- "Скендербеу" 2:1, "Динамо" Киев - "Партизан" 4:1
Группа C
: "Истанбул Башакшехир" - "Брага" 2:1, "Хоффенхайм" - "Лудогорец" 1:1
Группа D: "Риека" - "Милан" 2:0, "Аустрия" - АЕК 0:0
Группа E
: "Аполлон" - "Эвертон" 0:3, "Аталанта" - "Лион" 1:0
Группа F
: "Копенгаген" - "Шериф" 2:0, "Злин" - "Локомотив" 0:2
Группа G
: "Стяуа" - "Лугано" 1:2, "Хапоэль" Беэр-Шева - "Виктория" 0:2
Группа H
: "Арсенал" - БАТЭ 6:0, "Црвена Звезда" - "Кельн" 1:0
Группа I
: "Гимарайнш" - "Коньяспор" 1:1, "Олимпик" - "Зальцбург" 0:0
Группа J: "Герта" - "Эстерсунд" 1:1, "Заря" - "Атлетик" 0:2
Группа K
: "Витесс" - "Ницца" 1:0, "Зюлте-Варегем" - "Лацио" 3:2
Группа L: "Реал Сосьедад" - "Зенит" 1:3, "Вардар" - "Русенборг" 1:1

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится 11 декабря, начало церемонии в 13:00СЕТ. Подробнее о жеребьевке читай здесь.

Наверх