Венгер провел 250-й матч в турнирах УЕФА

Ответный матч с "Атлетико" стал для Арсена Венгера 250-м в турнирах УЕФА. Какое место среди тренеров он занимает в общем зачете?

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер
Наставник "Арсенала" Арсен Венгер ©Getty Images

Ответный полуфинальный матч Лиги Европы УЕФА против "Атлетико" стал для Арсена Венгера последним на европейской арене у руля "Арсенала". Французский специалист уже объявил, что покинет лондонский клуб по окончании сезона.

Вместе с тем это 250-й еврокубковый поединок Венгера в роли тренера. Больше только у легендарного наставника "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона. Он превосходит 68-летнего Венгера и по числу матчей в Лиге чемпионов УЕФА - 210 против 202.

Из десяти тренеров, которые провели больше всего матчей в турнирах УЕФА*, только Венгер не завоевал ни одного еврокубка.