Официальный сайт европейского футбола

По стопам ЦСКА

Опубликовано: пятница, 24 июня 2005, 6.33CET
Сегодня в Ньоне состоится жеребьевка первого квалификационного этапа Кубка УЕФА-2005/06.
 
Опубликовано: пятница, 24 июня 2005, 6.33CET

По стопам ЦСКА

Сегодня в Ньоне состоится жеребьевка первого квалификационного этапа Кубка УЕФА-2005/06.

Сегодня в 14:00 по центральноевропейскому времени в Ньоне состоится жеребьевка первого квалификационного этапа Кубка УЕФА-2005/06.

50 участников
50 участников первого квалификационного этапа разделены на три группы по географическому признаку - Северную, Южно-Средиземноморскую и Центрально-Восточную. Клубы из одной страны не могут встретиться друг с другом. 25 победителей матчей первого квалификационного этапа выйдут в следующий круг, где к ним присоединятся еще 37 клубов, в том числе бывший обладатель Кубка европейских чемпионов "Црвена Звезда". Жеребьевка второго квалификационного этапа состоится в Ньоне 29 июля.

Громкие имена
31 победитель второго квалификационного этапа примет участие в первом круге Кубка УЕФА - на этой стадии добавится еще 49 клубов, в том числе действующий обладатель трофея московский ЦСКА и 16 команд, потерпевших неудачу в третьем квалификационном этапе Лиги чемпионов УЕФА. Наконец, победители по сумме двух встреч первого круга примут участие в групповом этапе Кубка УЕФА. Финал турнира состоится в мае 2006 года в Эйндховене.

Первый квалификационный этап: Северная группа

Сеяные Несеяные
"Викинг" (NOR) "Корк Сити" (IRL)
"Эсбъерг" (DEN) ТВМК (EST)
"Вентспилс" (LAT) "Флора" (EST)
"Металлург" Лиепая (LAT) "Портадаун" (NIR)
"МюПа" (FIN) "Линфилд" (NIR)
"Алианси" (FIN) "Рил" (WAL)
"Экранас" (LIT) "Кармартен" (WAL)
"Атлантас" (LIT) "Петанж" (LUX)
"Кефлавик" (ISL) "Эцелла" (LUX)
"Вестманнаэйяр" (ISL) "Б-36" (FAR)
"Лонгфорд" (IRL) "Рунавик" (FAR)

Первый квалификационный этап: Южно-Средиземноморская группа
Сеяные Несеяные
"Рапид" Бухарест (ROU) "Биркиркара" (MLT)
"Апоэль" (CYP) "Баскими" (MKD)
"Домзале" (SLO) "Хибернианс" (MLT)
"Омония" (CYP) "Теута" (ALB)
"Вардар" (MKD) "Эльбасани" (ALB)
"Широки Бриег" (BIH) "Сан-Хулиа" (AND)
"Жепче" (BIH) "Доманьяно" (SMR)

Первый квалификационный этап: Центрально-Восточная группа
Сеяные Несеяные
"Ференцварош" (HUN) МТЗ-РИПО (BLS)
"Майнц-05" (GER) БАТЭ (BLS)
"Жилина" (SVK)

"Вадуц" (LIE)

"Нистру" (MDA) "Мика" (ARM)
"Дачия" (MDA) "Бананц" (ARM)
"Локомотив" Тбилиси (GEO) "Баку" (AZE)
"Торпедо" Кутаиси (GEO) "Хазар" (AZE)

Обновлено: 24.06.05 14.34CET

Информация по теме

Команды

http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=310859.html#по+стопам+цска