Официальный сайт европейского футбола

Тяжелый экзамен "Мики"

Опубликовано: пятница, 24 июня 2005, 16.33CET
В первом отборочном раунде Кубка УЕФА "Майнцу" придется встретиться с "Микой" из Армении.
 
Опубликовано: пятница, 24 июня 2005, 16.33CET

Тяжелый экзамен "Мики"

В первом отборочном раунде Кубка УЕФА "Майнцу" придется встретиться с "Микой" из Армении.

Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка первого отборочного раунда Кубка УЕФА сезона 2005/06.

Три группы
В жеребьевке приняли участие 50 европейских клубов, поделенных на три группы по географическому принципу - Северную, Южно-Средиземноморскую и Центрально-Восточную. Получившему право выступать в Кубке УЕФА по конкурсу рейтинга "фэйр-плей" немецкому "Майнцу-05" в соперники выпала армянская "Мика".

Через "фэйр-плей"
Две других команды, попавшие в Кубок УЕФА тем же путем, что и "Майнц", - норвежский "Викинг" и датский "Эсбьерг" - жребий свел с "Портадауном" и "Флорой" соответственно.

Второй раунд
По итогам спаренных матчей, которые состоятся 14 и 28 июля, победители попадут во второй отборочный раунд, где их ждут еще 37 клубов во главе экс-чемпионом Европы "Црвеной Звездой". Жеребьевка второго квалификационного раунда состоится в Ньоне 29 июля.

Защита титула
31 клуб, которому удастся преодолеть сито отборочных игр, попадет в первый круг Кубка УЕФА, куда автоматически определены еще 49 команд, включая 16 команд, потерпевших поражения в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Победители первого круга будут выступать в групповом этапе Кубка УЕФА. Финал турнира в сезоне 2005/06 состоится в Эйндховене.

Первый квалификационный этап: Северная группа

1 2
"Лонгфорд" (IRL) "Кармартен" (WAL)
"Экранас" (LIT) "Корк" (IRL)
"Вестаманнэйар" (ISL) "Б-36" (FAR)
"Алианси" (FIN) "Петанж" (LUX)
"Линфилд" (NIR) "Вентспилс" (LAT)
"Рунавик" (FAR) "Металлург" Лиепая (LAT)
"Эцелла" (LUX) "Кефлавик" (ISL)
"Викинг" (NOR) "Портадаун" (NIR)
ТВМК (EST) "МюПа" (FIN)
"Рил" (WAL) "Атлантас" (LIT)
"Эсбьерг" (DEN) "Флора" (EST)

Первый квалификационный этап: Южно-Средиземноморская группа

1 2
"Баскими" (MKD) "Жепче" (BIH)
"Биркиркара" (MLT) "Апоэль" (CYP)
"Сан-Хулиа" (AND) "Рапид" Бх (ROU)
"Теута" (ALB) "Широки Бриег" (BIH)
"Эльбасани" (ALB) "Вардар" (MKD)
"Омония" (CYP) "Хибернианс" (MLT)
"Доманьяно" (SMR) "Домзале" (SLO)

Первый квалификационный этап: Центрально-Восточная группа

1 2
"Ференцварош" (HUN) МТЗ-РИПО (BLS)
"Бананц" (ARM) "Локомотив" Тб (GEO)
"Торпедо" К (GEO)

БАТЭ (BLR)

"Вадуц" (LIE) "Дачия" (MDA)
"Баку" (AZE) "Жилина" (SVK)
"Майнц-05" (GER) "Мика" (ARM)
"Нистру" (MDA) "Хазар" (AZE)

Обновлено: 27.06.05 17.21CET

Информация по теме

Команды

http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=312002.html#тяжелыи+экзамен+мики