Герреро громит венгров

"Гамбург" - "Гонвед" 4:0 (общ. 4:0)
Дубль Хосе Паоло Герреро вывел "Гамбург" в основную сетку Кубка УЕФА.

"Гамбург" показал куда более содержательную игру, чем две недели назад в Будапеште, где была зафиксирована нулевая ничья. Немецкий клуб разгромил "Гонвед" и вышел в первый круг Кубка УЕФА.

Дубль Герреро
Перуанский нападающий Хосе Паоло Герреро довольно быстро успокоил 43 тысячи зрителей, волновавшихся за судьбу немецкой команды. Уже на 10-й минуте он получил щедрый пас от Рафаэля ван дер Ваарта и послал мяч в сетку. Гол раскрепостил подопечных Хууба Стевенса, и до перерыва они безраздельно правили на поле. За шесть минут до конца та же связка удвоила счет: ван дер Ваарт навесил, а Герреро точно пробил головой.

Неудержимый ван дер Ваарт
Игрок сборной Нидерландов ван дер Ваарт пропустил первый матч в Венгрии, зато в Гамбурге его было не удержать. Голландец вполне мог стать автором гола, если бы был чуть точнее со штрафного. Однако на 50-й минуте счет все равно стал 3:0. Это Мицо Смилянич срезал мяч в собственные ворота после навеса Тимоти Атуба. Гарантировав себе победу, "Гамбург" сбавил темп, но все равно смог забить еще один гол. В добавленное время передачу Атуба замкнул вышедший на замену 18-летний Эрик-Максим Хоуп-Мотинг.