"Москва" против Варшавы

"Москва" во втором отборочном раунде Кубка УЕФА сразится с варшавской "Легией", а "Днепру" предстоят поединки с "Беллинцоной".

"Москва" во втором отборочном раунде Кубка УЕФА сразится с варшавской "Легией", а "Днепру" предстоят поединки с "Беллинцоной". 

Кандидаты
На этом этапе к 37 победителям двухматчевых дуэлей первого раунда квалификации приосединились еще 27 клубов. Одиннадцать из них преодолели барьер Кубка Интертото, победителями которого среди прочих стали "Астон Вилла", "Депортиво" и "Наполи". Жеребьевку в штаб-квартире УЕФА в Ньоне провели генеральный секретарь европейского футбольного союза Дэвид Тейлор и директор отдела профессионального футбола Джорджио Маркетти.

Хвылына
Единственный экс-обладатель трофея из участников сегодняшней жеребьевки - "Наполи", который завоевал Кубок УЕФА в 1989 году. Итальянцы волею жребия оказались в одной паре с албанской "Влазнией". "Астон Вилла", чьи болельщики помнят победу в Кубке чемпионов 1982 года, сыграет с "Хафнарфьордуром" из Исландии, а "Манчестер Сити", победитель Кубка обладателей кубка 1970 года, померяется силами с датским "Митьюлландом". "Штутгарт", тем временем, проверит на прочность "Дьор" из Венглии, а "Бешикташ" сразится с боснийским клубом "Широки Бриег". Регулярный участник Лиги чемпионов "Русенборг" скрестит шпаги с "Юргорденом", тогда как АЕК попал в пару с "Омонией".

На пути в Стамбул
Тридцать две сильнейшие команды по итогам второго отборочного раунда, матчи которого пройдут 14 и 28 августа, попадут в основную сетку, где их будут ждать еще 48 претендентов, включая семикратного чемпиона Европы "Милан" и 16 неудачников третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Жеребьевка следующей стадии намечена на 29 августа. Встречи первого круга Кубка УЕФА запланированы на 18 сентября и 2 октября, после чего стартует групповой этап розыгрыша.  

Жеребьевка второго отборочного раунда Кубка УЕФА-2008/09
Первые матчи:
14 августа
Ответные матчи: 28 августа
 "Широки Бриег"  -  "Бешикташ"
 "Брага"  -  "Зриньски"
 "Локомотив" София  -  "Борац"
 "Войводина"  -  "Хапоэль" Тель-Авив
 "Арис"  -  "Славен" Копривница
 "Литекс"  -  "Хапоэль" Кирьят-Шмона
 "Депортиво"  -  "Хайдук"
 АПОЕЛ  -  "Црвена Звезда"
 "Влазния"  -  "Наполи"
 "Маккаби" Нетания  -  "Черно Море"
 "Омония"  -  АЕК
 "Металлург" Лиепая  -  "Васлуй"
 "Цюрих"  -  "Штурм"
 "Штутгарт"  -  "Дьор"
 "Лех"  -  "Грассхопперс"
 "Слован"  -  "Жилина"
 "ВИТ-Джорджия"  -  "Аустрия" Вена
 "Янг Бойз"  -  "Дебрецен"
 "Легия"  -  "Москва"
 "Днепр"  -  "Беллинцона"
 "Интерблок"  -  "Герта"
 "Судува"  -  "Зальцбург"
 "Юргорден"  -  "Русенборг"
 "Куин-оф-зе-Саут"  -  "Нордшелланд"
 "Гент"  -  "Кальмар"
 "Манчестер Сити"  -  "Митьюлланд"
 "Хонка"  -  "Викинг"
 "Хака"  -  "Брондбю"
 "Стабек"  -  "Ренн"
 "Копенгаген"  -  "Лиллестрем"
 "Эльфсборг"  -  "Сент-Патрикс"
 "Астон Вилла"  -  "Хафнарфьордур"

Наверх