Замены решили дело

"Лилль" - "Валенсия" 1:1
"Лилль" и "Валенсия" повеселили зрителей атакующим футболом и поделили очки благодаря голам двух игроков, вышедших на замену.

Игроки "Лилля" радуются после того, как Жервиньо сравнял счет
Игроки "Лилля" радуются после того, как Жервиньо сравнял счет ©Getty Images

В стартовом туре группы В "Лилль" и "Валенсия" повеселили зрителей атакующим футболом и поделили очки благодаря голам двух игроков, вышедших на замену - 1:1.

Плоды замен
Обе команды создали достаточно голевых моментов, но счет был открыт лишь на 78-й минуте. Отличился Хуан Мата, пробывший на поле едва ли полную минуту. Однако замена тренера "Лилля" Руди Гарсии тоже принесла дивиденды. Жервиньо понадобилось четыре минуты на то, чтобы сравнять счет и продлить беспроигрышную серию "бульдогов" в текущем евросезоне.

Активный Хоакин
Наставник "Валенсии" Унай Эмери решил предоставить отдых ряду футболистов основного состава. Попавший благодаря этому в "основу" Хоакин Санчес уже в начале матча вывел на убойную позицию Николу Жигича, и голкипер французов Людовик Бютель не без труда отбил удар серба. Затем полузащитник сборной Испании бил сам с острого угла и попал в перекладину. "Лилль", который в этом сезоне играет в Европе куда успешнее, чем в чемпионате Франции, мог выйти вперед усилиями Роберта Виттека. В результате комбинации с участием Эдена Хазарда и Людовика Обраньяка форвард сборной Словакии вышел один на один с Сесаром Санчесом, но замешкался и упустил момент.

Ошибка обороны
После перерыва "Лилль" продолжал действовать столь же энергично, и вскоре Сесару пришлось вытянуться в струнку, чтобы отразить выстрел Обраньяка низом. Правда, на 65-й минуте гости чуть было не испортили все дело одной ошибкой. Бютель совершенно не ожидал, что Эмерсон сделает ему скидку головой, и Адиль Рами в последний момент не дал Жигичу добраться до мяча и добить его в пустой угол.

Заслуженный гол
Лишь после того, как в концовке тренеры провели ряд замен, счет наконец был открыт. Активный Жигич сделал пас Хоакину, тот прошел вперед и мягко выкатил мяч Мате, который в касание переправил его в сетку. "Лилль" не заслуживал такого болезненного удара и, к счастью местных болельщиков, быстро смог отыграться. После того как Бруно Сальтор неуклюже попытался вынести мяч, тот срикошетил от Рио Мавуба и очутился на пути у Жервиньо. Ивуариец хладнокровно послал снаряд под Сесаром и спас французов от назаслуженного поражения.