ЦСКА с "Ромой" не совладал

"Рома" - ЦСКА София 2:0
Итальянцы одержали первую победу в группе Е благодаря двум голам, забитым за четыре минуты - отличились Стефано Окака Чука и Симоне Перротта.

Симоне Перротта продуктивно поработал в атаке
Симоне Перротта продуктивно поработал в атаке ©Getty Images

На классе
Римляне добились комфортной победы и реабилитировались за поражение в первом туре от "Базеля". Итоговый счет вполне отражал происходившие на поле события. На 20-й минуте Окака Чука открыл счет, а точный удар Перротты в скором времени вторично заставил команду Любослава Пенева начинать с центра поля.

Окака в действии
Перротта первым имел реальную возможность отличиться, слева запустив мяч над перекладиной ворот Ивана Караджова. Однако настоящие неприятности поджидали софийцев с противоположного края. Марко Мотта сольным проходом разрезал фланг обороны армейцев, а Окака Чука, находясь на грани положения "вне игры", переправил мяч мимо Караджова - 1:0.

Дубль два
По прошествии четырех минут Перротта рванул в штрафную гостей и, вовремя подоспев к хитроумной передаче Давида Писарро, во второй раз заставил взорваться трибуны "Стадио Олимпико". Болгары, несмотря на это, продолжали упорно трудиться и в одном из моментов Йон-Арне Риисе вынес мяч с линии ворот после удара Ивана Стоянова, не совсем удачно отбитого Жулио Сезаром.

Шансы ЦСКА
После перерыва армейцам подвернулась вторая возможность размочить результат. Маркиньос вывел к воротам Йордана Тодорова, но атакующий хавбек ЦСКА промедлил с ударом и момент был упущен.  На другой половине поля Алессио Черчи не реализовал стопроцентный момент, промахнувшись из пределов вратарской после прострела Риисе. Тем не менее, "джаллоросси" уверенно довели дело до победы, а армейцы с одним очком осели на дне турнирной таблицы.