Сулимани спас "Аустрию"

"Аустрия" - "Вердер" 2:2
Героем матча можно назвать полузащитника австрийцев Эмина Сулимани: его гол и голевая передача помогли хозяевам сравнять счет в заключительные 20 минут встречи.

Только что "Вердер" пропустил второй мяч
Только что "Вердер" пропустил второй мяч ©Getty Images

Героем матча можно назвать полузащитника "Аустрии" Эмина Сулимани: его гол и голевая передача помогли хозяевам сравнять счет в заключительные 20 минут встречи.

Лидер против аутсайдера
"Вердер" приехал в Вену в качестве фаворита: один из сильнейших немецких клубов в двух турах Лиги Европы УЕФА набрал максимальное количество очков - шесть. А вот "Аустрия" добилась лишь одной ничьей, так что в поединке с лидером группы L венцев устраивала только победа.

Опасный штрафной
Начали команды не очень активно и голевых моментов, поэтому стартовые 15 минут прошли спокойно. А затем в центре внимания оказался капитан "Аустрии" Миленко Ачимович - он опасно пробил пробил со штрафного, но мяч пролетел в считаных сантиметрах от крестовины.

Активность Ачимовича
А вот гости свой первый же по-настоящему опасный момент превратили в гол. Полузащитник сборной Германии Месут Эзил навесил со штрафного, а Клаудио Писарро головой переправил мяч в сетку. "Вердер" действовал очень  уверенно, порой даже самоуверенно. Видимо поэтому немцы не всегда сконцентрировано действовали в обороне. Так, активный Ачимович закручивал со штрафного мяч в ближнюю девятку, но Тим Визе выручил, а затем гости чуть было не позволили забить Яцеку Бонку, но его удар в последний момент накрыл Налдо.

Гол из офсайда
А на 36-й минуте великолепный момент упустил Аарон Хунт: выйдя один на один с голкипером, он слишком с ним сблизился и не сумел переиграть в ближнем бою. Второй тайм хозяева начали значительно активнее, а на 56-й минуте даже отправили мяч в сетку соперника, но арбитры зафиксировали у сделавшего это Златко Юнузовича офсайд.

Ошибка Бонка
Когда казалось, что давление австрийцев должно завершиться голом, последовала детская ошибка в обороне. Бонк головой делал передачу вратарю, но настолько нерасчетливо, что Писарро к мячу успел первым, прокинул его мимо Роберта Альмера и закатил в пустые ворота.

Гол и передача Сулимани
На 73-й минуте интрига возродилась: это Эмил Сулимани из-за пределов штрафной выстрелил впритирку со штангой - 1:2. Болельщики, весь матч активно поддерживавшие своих любимцев, были вознаграждены на 87-й минуте: Сулимани навесил с правого фланга, а вышедший на замену Шумахер головой сравнял счет.