Легкая прогулка в Вене

"Рапид" Вена - "Хапоэль" Тель-Авив 0:3
После разгромной победы в столице Австрии израильский клуб вышел на первое место в группе С и находится теперь в шаге от места в плей-офф.

Венский "Рапид" близок к выходу в плей-офф Лиги европы УЕФА
Венский "Рапид" близок к выходу в плей-офф Лиги европы УЕФА ©Getty Images

После разгромной победы в Вене над "Рапидом" тель-авивский "Хапоэль" вышел на первое место в группе С и находится теперь в шаге от места в плей-офф.

Последнее очко
Гости вышли вперед на 13-й минуте после удара Авихая Ядина. После перерыва Гиль Вермут удвоил разницу в счете, а за пять минут до конца он же отдал голевую передачу на Бебарса Начо. В свете нулевой ничьей в параллельном матче "Гамбурга" и "Селтика" израильтяне обошли немецкий клуб, и теперь от путевки в 1/16 финала их отделяет всего одно очко при двух матчах в запасе.

Удачный рикошет
В предыдущей схватке "Рапид" уступил "Хапоэлю" со счетом 5:1, а потому яркое начало в исполнении хозяев стало для многих большим откровением. Уже на шестой минуте вратарю израильтян Винсенту Эньеаме пришлось спасать команду после выстрела Фели Кавлака с острого угла. Следующим у "Рапида" отметился Бранко Иванович, чей удар Эньеама парировал в акробатическом прыжке. Ответом "Хапоэля" стал гол Ядина. Нападающий решился на удар с дальней дистанции, хотя ключевым в этом эпизоде стал рикошет, после которого мяч и влетел в "девятку".

Штрафной Елавича
Лишь отчаянный подкат Рагнвальда Сома не позволил Сэмюэла Йебоа забить второй гол, а вскоре уже Этей Шехтер обыграл вратаря венцев Хельге Пайера, но с острого угла послал мяч в сетку с внешней стороны ворот. Последний опасный момент до перерыва создал "Рапид". Никица Елавич исполнил штрафной удар, после которого снаряд скользнул по перекладине, но не более того.

Проходы Вермута
Во втором тайме хозяева продолжили атаковать в надежде восстановить равновесие, но, как это часто бывает, вместо этого забил соперник. Вермут сполна воспользовался рикошетом от Маркуса Катцера, ушел от двух защитников, обвел Пайера и послал мяч в пустые ворота. Впоследствии он же вышел победителем из двух единоборств и отпасовал на Начо, установившего окончательный счет.