Стоп для Стоха не сработал

"Твенте" - "Шериф" 2:1
Чемпион Молдовы очень неплохо провел эту игру, однако не сумел набрать даже одного очка, пропустив решающий мяч на 89-й минуте. Оба гола в ворота гостей провел Мирослав Стох.

Бенджамин Балима из "Шерифа" против Дэвида Карни (справа)
Бенджамин Балима из "Шерифа" против Дэвида Карни (справа) ©Getty Images

"Шериф" очень неплохо провел эту игру, однако не сумел набрать даже одного очка, пропустив решающий мяч на 89-й минуте. Дубль у "Твенте" на счету Мирослава Стоха.

Шанс для "Шерифа"
Выиграв две недели назад у "Твенте" в Тирасполе (2:0), "Шериф" доказал всем, что не собирается мириться со статусом аутсайдера группы H. Более того, в случае успеха в Энсхеде, чемпион Молдовы имел бы неплохие шансы на выход в стадию плей-офф. "Мы приехали сюда, чтобы победить", - так обозначил цели команды главный тренер тираспольчан Леонид Кучук. Ну а перед хозяевами стояла задача взять реванш за неудачу двухнедельной давности.

Стох наказывает за ошибку
Первый тайм прошел в равной борьбе и невысоком темпе. Но при этом хозяевам удалось открыть счет уже в дебюте встречи. Защитники "Шерифа" очень нерасторопно сыграли при подаче углового, мяч отскочил к Мирославу Стоху, который нанес точный удар в дальний угол. Если не считать этого эпизода, гости очень грамотно построили игру в обороне, форварды "Твенте" почти не получали шансов. Атаки тираспольчан же были опаснее, но выдвинутому на острие Алексею Кучуку не хватало точности в завершении.

Нокдаун от Тиоте
С первых минут второго тайма тираспольчане начали действовать в нападении активнее, но до точных ударов по воротам дело не доходило. И тут то, что не удавалось форвардам "Шерифа" сделал... вышедший на замену полузащитник хозяев Шейк Тиоте. Пытаясь прервать прострел Луиса Антонио Родригеса, он отправил мяч в сетку своих ворот.

И нокаут от Стоха
Ничейный результат не устраивал обе команды, но ближе к победе в оставшееся время были гости. Они владели инициативой, атаковали опаснее, но, как часто бывает в таких случаях, пропустили гол в свои ворота. На 89-й минуте все тот же Стох обыграл на фланге Абдул-Гафара Мамаха, сместился в центр и точным ударом метров с двадцати принес своей команде три очка. Успех позволил "Твенте" подняться на вторую строчку в таблице и значительно повысил шансы голландцев на выход в плей-офф.