"Рапид" остался ни с чем

"Гамбург" - "Рапид" Вена 2:0
Полуфиналист последнего розыгрыша Кубка УЕФА одолел австрийский клуб и вышел в плей-офф, оставив своего соперника за бортом 1/16 финала.

Марсель Янсен (второй слева) открыл счет в Гамбурге
Марсель Янсен (второй слева) открыл счет в Гамбурге ©Getty Images

Полуфиналист последнего розыгрыша Кубка УЕФА одолел австрийский клуб благодаря голам Марселя Янсена и Маркуса Берга, выйдя в плей-офф и оставив своего соперника за бортом 1/16 финала.

Результативность Берга
В первом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА "Рапид" разгромил команду Бруно Лаббадии в родных стенах с результатом 3:0. Перед началом отчетного поединка столичный клуб отставал от "Гамбурга" на три очка, поэтому ему нужно было добиться хотя бы ничьей, чтобы сохранить шансы на выход из группы С. Первый тайм получился достаточно равным, а сразу после перерыва счет открыл Янсен. Четвертый гол Берга на групповом этапе похоронил последние надежды "Рапида".

Четыре "горчичника"
До перерыва соперники действовали очень осторожно. Из острых моментов можно вспомнить разве что пушечный удар Янсена со штрафного на 23-й минуте, когда мяч просвистел над перекладиной. Футболисты "Гамбурга" играли активнее соперника, постоянно пытаясь вывести кого-то из своих форвардов на оперативный простор. В результате сразу четверо игроков "Рапида" удостоились "горчичника" в стартовые 40 минут.

Ошибка Йовановича
Ну а в самом начале второго тайма счет наконец был открыт. Голкипер Франк Рост выбил мяч далеко в поле, Милан Йованович неудачно обработал снаряд, чем тут же воспользовался Янсен - 1:0. Гости еще не успели придти в себя, как пропустили снова. Ги Демель навесил с правого фланга, а Берг принял мяч, развернулся и не оставил Хельге Пайеру ни единого шанса.

Мастеровитый Пайер
К чести гостей, они не опустили рук. После подачи Штеффена Хофманна со штрафного защитники "Гамбурга" не смогли разрядить обстановку, и Маркус Хейккинен бил через себя, угодив в штангу. Правда, в концовке острее играли уже подопечные Лаббадии. Однако Пайер проявил себя во всей красе, не позволив отличиться Янсену, Деннису Аого и Роберту Теше.