Ди Мария указывает путь

"Бенфика" - АЕК 2:1
Португальцы опраздновали пятую победу в шести матчах группового этапа, попутно взяв реванш у греческого клуба за поражение во втором туре.

В матче с АЕКом Анхель Ди Мария оформил дубль
В матче с АЕКом Анхель Ди Мария оформил дубль ©Getty Images

Португальцы отпраздновали пятую победу в шести матчах группового этапа, попутно взяв реванш у греческого клуба за поражение во втором туре Лиги Европы УЕФА.

Нереализованный пенальти
Досрочно обеспечившая себе первое место в группе I "Бенфика" могла отрыть счет на 13-й минуте, заработав право на пенальти. Это Карлос Араухо в своей штрафной сфолил на Нуну Гомеше, который был готов замкнуть передачу с правого фланга. Фелипе Менезес получил великолепный шанс открыть свой лицевой счет на европейской арене, однако с 11-метровый отметки пробил в штангу.

Первый гол
АЕК, который досрочно потерял шансы на выход из группы, не собирался выбрасывать белый флаг и охотно атаковал. На исходе получаса Исмаэль Бланко вполне мог вывести греков вперед, однако угодил в каркас ворот. Затем настал черед Анхеля Ди Марии. За пять матчей в групповом этапе аргентинец не забил ни одного мяча, зато удерживал за собой первое место по количеству голевых передач. Как бы то ни было, в конце первого тайма полузащитник наконец отметился результативным ударом. Хавбек сместился в центр с правого  фланга и неотразимо рикошетом от земли пробил с левой в дальний угол - 1:0.

На прицеле Бланко
На 54-й минуте Ди Мария был близок к тому, чтобы оформить дубль, однако мяч после его выстрела попал в перекладину. Тем не менее, он добился своего на 73-й минуте. Получив разрезающую передачу от Карлуша Мартинша, полузащитник ушел от Николаоса Георгеаса и записал на свой счет второй мяч. За шесть минут до финального свистка гости сократили разницу в счете -  после передачи Георгеаса отличился Бланко. Он не позволил португальской команде стать лучшей по количеству пропущенных мячей, хотя этот факт вряд ли расстроил подопечных Жоржа Жезуша.