ПСВ продолжает побеждать

ЧФР Клуж - ПСВ 0:2
ПСВ, который досрочно финишировал первым в группе К, в ничего не значащем матче забил в ворота румын два безответных мяча.

Команда Фреда Рюттена добилась очередной победы
Команда Фреда Рюттена добилась очередной победы ©Getty Images

Гол Данко Лазовича с пенальти вкупе с точным ударом Нордина Амрабата позволил ПСВ набрать очередные три очка. Голландцы обеспечили себе первое место в группе К еще до заключительного тура, тогда как ЧФР никак не мог уйти с последней позиции.

Гол Лазовича
Дебют встречи остался за ЧФР, который мог открыть счет усилиями Иссуфа Коне. Однако после передачи с правого фланга в исполнении Тони нападающий головой пробил чуть неточно. Гости же свой шанс использовали сполна. Вратарь румынского клуба Борис Пешкович сфолил в штрафной площади на Лазовиче, который готовился пробить после прострела Болажа Джуджака. Сам пострадавший уверенно привел приговор в исполнение на 19-й минуте - 1:0.

Моменты Тойвонена
После этого гости завладели преимуществом, и еще в первом тайме один только Ола Тойвонен мог дважды увеличить счет. Сперва его удар с острого угла отбил Пешкович, а затем Тойвонен головой пробил прямо в голкипера ЧФР после подачи Лазовича со штрафного.

Гол Амробата
После перерыва ЧФР прибавил, во многом благодаря активности Хуана Кулио. Хозяева не раз могли отыграться, Себастьян Дубарбьер был особенно близок к тому, чтобы восстановить паритет, но его удар был блокирован. Ну а на 68-й минуте Амрабат провел второй мяч в ворота ЧФР после великолепной передачи Тойвонена, который одним пасом разрезал всю оборону соперника.

Игра Иссаксона
На 74-й минуте хозяева должны были отквитать один мяч, однако вратарь Андреас Иссаксон справился с ударом Эмила Дикэ со штрафного. Таким образом, клуб из Клужа потерпел пятое поражение в шести матчах группового этапа, ПСВ же продолжит борьбу в 1/16 финала.