"Копенгаген" добили в Марселе

"Олимпик" - "Копенгаген" 3:1 (общ. 6:2)
Атем Бен-Арфа еще в первом тайме окончательно лишил дуэль интриги. Еще два гола французов на счету Бакари Коне.

"Олимпик" забил шесть мячей в двух матчах с "Копенгагеном"
"Олимпик" забил шесть мячей в двух матчах с "Копенгагеном" ©Getty Images

Марсельский "Олимпик" повторно разобрался с "Копенгагеном" и теперь может готовиться к матчам 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с "Бенфикой".

Хозяева начали встречу весьма агрессивно. Фернандо Морьентес и Бакари Коне были близки к тому, чтобы открыть счет. У "Копенгагена", выедшего на матч в необычной фиолетовой форме, на острие нападения действовал Дам Ндой, который до перерыва дважды проверил реакцию Стива Манданда ударами головой.

После встречи в Дании "Олимпик" вел в счете 3:1, что оставляло гостям мало шансов на спасение, а на второй минуте второго тайма их, по сути, не осталось вовсе. Атем Бен-Арфа с острого угла пробил в гамак Йохану Виланду после навеса Лорана Боннара.

"Копенгаген" всеми силами цеплялся за возможность спасти встречу. Йеспер Гронкьяр и Мартин Вингор запомнились неплохими ударами, но на 62-й минуте датчане получили еще одну пробоину. Активный Коне спуртом от центральной линии догнал передачу Тайе Тайво, обыграл Виланда и пробил в пустые ворота.

Он же затем сделал счет 3:0. Получив навесную передачу с левого фланга, африканец одним касание мяч обработал, а вторым изящно переправил его в сетку мимо голкипера. Впоследствии вышедший у "Копенгагена" на замену Айлтон Алмейда избежал положения "вне игры" и забил гол престижа, но это уже ничего не решало. Следующим соперником "Олимпика" будет "Бенфика".