Перерыв пошел на пользу

ПСВ - "Гамбург" 3:2 (общ. 3:3, "Гамбург" по в.г.)
Гостей не смутили два пропущенных в первом тайме мяча. Дважды поразив ворота эйндховенцев после перерыва, "Гамбург" пробился в следующий раунд.

Хавбек ПСВ Орландо Энгелаар ведет борьбу с Зе Роберто
Хавбек ПСВ Орландо Энгелаар ведет борьбу с Зе Роберто ©Getty Images

Несмотря на гостевое поражение со счетом 2:3, "Гамбург" продолжит борьбу в Лиге Европы УЕФА и в 1/8 финала померится силами с "Андерлехтом".

Хозяева вышли вперед на второй минуте после точного удара Олы Тойвонена с близкого расстояния. В конце первого тайма Болаж Джуджак удвоил преимущество эйндховенцев, однако сразу после перерыва гости усилиям Младена Петрича отквитали один мяч. А за 11 минут до финального свистка они и вовсе восстановили равновесие, когда Петр Троховски реализовал пенальти. На 90-й минуте Данни Куверманс в третий раз поразил ворота гостей, однако этого для голландцев было мало.

Уступив в Германии с минимальным счетом, ПСВ в ответном матче взял с места в карьер и открыл счет уже на второй минуте. Джуджак сделал передачу на Данко Лазовича, который откатил мяч Тойвонену, с легкостью отправившему снаряд в пустые ворота. Хозяева не думали сбавлять обороты, с ходу доставив еще пару неприятностей вратарю соперника Франку Росту, который вышел победителем в дуэлях с Тойвоненом и Ибрахимом Афеллаем.

Чуть позже Рост не позволил Деннису Аого поразить собственные ворота после прострела все того же Афеллая. На другом конце поля Элджеро Элиа потревожил голкипера хозяев Андреаса Исакссона, после чего голландцы удвоили результат. Отличился Джуджак, после удара которого со штрафного мяч срикошетил в сетку от стенки.

Второй тайм также начался с быстрого гола. Правда, на сей раз постарался "Гамбург". Троховски сделал длинную передачу на Петрича, и тот технично перекинул снаряд через вратаря соперника - 2:1.

После удаления Джуджака на 58-й минуте задача ПСВ заметно усложнилась. Однако на 74-й минуте команды оказались в равных составах - вторую желтую карточку схлопотал Ги Демель. Тем не менее, спустя пять минут немцы забили второй мяч. Карлос Сальсидо в штрафной сфолил на Джероме Боатенге, и Троховски восстановил паритет. Вышедший на замену Куверманс после розыгрыша углового вывел хозяев вперед, однако на итоге двухматчевого противостояния это никак не сказалось.