Официальный сайт европейского футбола

Список участников Лиги Европы УЕФА-2010/11

Второй розыгрыш Лиги Европы УЕФА начнется 21 июня 2010 года жеребьевкой первого и второго отборочного раундов, а завершится финальным матчем в мае 2011 года в Дублине.
 

Список участников Лиги Европы УЕФА-2010/11

Второй розыгрыш Лиги Европы УЕФА начнется 21 июня 2010 года жеребьевкой первого и второго отборочного раундов, а завершится финальным матчем в мае 2011 года в Дублине.

Представительство национальных ассоциаций в Лиге Европы определяется исходя из таблицы коэффициентов европейского футбольного союза, в которой учитываются результаты за последние пять лет.

Нажмите сюда, чтобы ознакомиться со схемой отбора в Лигу Европы-2011/12.

Представительство стран в Лиге Европы УЕФА-2009/10
АссоциацияОР1ОР2ОР3РПОГрупповой этап
Рейтинг
-ЧемпионДействующий победитель
-"Фэйр-плей" 
(3 клуба)
15 клубов из ОР3 ЛЧ10 клубов из РПО ЛЧ
1АнглияПК 5М
2Испания
5М 6М
3ИталияПК 5М
4ГерманияПК 4М
5ФранцияПК 4М
6РоссияПК 4М
7УкраинаПК 3М
8НидерландыПК 3М
9РумынияПК 3М
10ПортугалияПК
11ТурцияПК
12ГрецияПК
13ШотландияПК
14БельгияПК
15ШвейцарияПК
16ДанияПК 2М
17БолгарияПК 2М
18ЧехияПК 2М
19Норвегия2М 3МПК
20Австрия2М 3МПК
21Сербия2М 3МПК
22ИзраильПК
23КипрПК
24Швеция
25СловакияПК
26ПольшаПК
27ХорватияПК
28ФинляндияПК
29ЛитваПК 2М
30ИрландияПК 2М
31ЛатвияПК 2М
32СловенияПК 2М
33Беларусь2М 3МПК
34Босния-Герцеговина2М 3МПК
35Венгрия2М 3МПК
36Исландия2М 3МПК
37Молдова2М 3МПК
38Грузия2М 3МПК
39ЛихтенштейнПК
40БЮР Македония2М 3МПК
41Азербайджан2М 3МПК
42Эстония2М 3МПК
43Албания2М 3МПК
44Казахстан2М 3МПК
45Армения2М 3МПК
46Уэльс2М 3МПК
47Северная Ирландия2М 3МПК
48Фарерские острова2М 3МПК
49Люксембург2М 3МПК
50Черногория2М 3МПК
51Андорра2М 3МПК
52МальтаПК
53Сан-МариноПК

Условные обозначения
ОР1:
первый отборочный раунд
ОР2: второй отборочный раунд
ОР3: третий отборочный раунд
РПО: раунд плей-офф
ПК: победитель кубка страны
2М: обладатель второго места
3М: обладатель третьего места
4М: обладатель четвертого места
5М: обладатель пятого места
6М: обладатель шестого места

Расписание жеребьевок Лиги Европы УЕФА-2010/11
ДатаМестоЖеребьевка
21.06.10НьонПервый и второй отборочный раунды
16.07.10НьонТретий отборочный раунд
06.08.10НьонРаунд стыковых матчей
27.08.10МонакоГрупповой этап
17.12.10Ньон1/16 и 1/8 финала
18.03.11Ньон1/4, 1/2 и финал
Календарь Лиги Европы УЕФА-2010/11
СтадияДата
Первый отборочный раунд, первые матчи01.07.10
Первый отборочный раунд, ответные матчи08.07.10
Второй отборочный раунд, первые матчи15.07.10
Второй отборочный раунд, ответные матчи22.07.10
Третий отборочный раунд, первые матчи29.07.10
Третий отборочный раунд, ответные матчи05.08.10
Раунд плей-офф, первые матчи19.08.10
Раунд плей-офф, ответные матчи26.08.10
Групповой этап, первый тур16.09.10
Групповой этап, второй тур30.09.10
Групповой этап, третий тур21.10.10
Групповой этап, четвертый тур04.11.10
Групповой этап, пятый тур01-02.12.10
Групповой этап, шестой тур15-16.12.10
1/16 финала, первые матчи17.02.11
1/16 финала, ответные матчи24.02.11
1/8 финала, первые матчи10.03.11
1/8 финала, ответные матчи17.03.11
1/4 финала, первые матчи07.04.11
1/4 финала, ответные матчи14.04.11
1/2 финала, первые матчи28.04.11
1/2 финала, ответные матчи05.05.11
Финал ("Дублин Арена", Дублин)18.05.11

http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/season=2011/accesslist/index.html#список+участников+лиги+европы+уефа+201011