Красич выручает "Юве"

"Зальцбург" - "Ювентус" 1:1
На гол полузащитника хозяев Душана Швенто итальянцы ответили точным выстрелом Милоша Красича.

Душан Швенто (справа) пытается уйти от защитника "Юве" Зденека Грыгеры
Душан Швенто (справа) пытается уйти от защитника "Юве" Зденека Грыгеры ©Getty Images

"Зальцбург" и "Ювентус" не смогли определить сильнейшего в очной дуэли. Полузащитник хозяев Душан Швенто открыл счет незадолго до перерыва, однако сразу после возобновления встречи Милош Красич восстановил паритет.

Турнирное положение в группе А накануне третьего тура обязывало играть на победу обе команды. Туринцы вели в счете в поединках против "Леха" и "Манчестер Сити", но позволяли соперникам восстановить равновесие. Еще хуже стартовал австрийский клуб, в пассиве которого значились два поражения с одинаковым счетом 0:2.

"Зальцбург" начал встречу активнее, завладел территориальным преимуществом, однако какое-то время по-настоящему не беспокоил голкипера "Юве" Алекса Маннингера. Итальянцы пытались организовывать контрвыпады, но переходили от обороны к атаке слишком медленно.

Правда, на 25-й минуте Алессандро Дель Пьеро заработал штрафной в опасной близости от ворот Герхарда Треммеля, но мяч после удара 35-летнего нападающего стал легкой добычей немца. Этот эпизод, как оказалось, окончательно разбудил подопечных Хууба Стевенса, которые взвинтили темп и заставили гостей отрядить в защиту большие силы.

На 34-й минуте Давид Мендес нанес пушечный удар метров с 25-ти, и только потрясающая реакция Маннингера спасла "бьянконери" от неприятностей. Следующее подключение в атаку Мендеса получилось еще более эффективным. Голландский полузащитник удобным пасом нашел на левом фланге Швенто, начав тем самым голевую атаку. Получив мяч, словак ворвался в штрафную площадь, качнул в сторону Фелипе Мело и бильярдным ударом поразил дальний угол ворот.

Туринцам посчастливилось отыграться сразу после перерыва. Красич после хорошего паса партнера от левой бровки расстрелял Треммеля с угла вратарской. В дальнейшем отдать предпочтение какой-либо из команд было очень трудно. Шансы отличиться имели и те, и другие.

На 57-й минуте Амаури, которому ассистировал Дель Пьеро, неплохо пробивал головой, однако голкипер "Зальцбурга" контролировал ситуацию. Позже Роман Валльнер вышел на свидание с Маннингером, но распорядился мячом не лучшим образом. Кроме того, могли отличиться Кристоф Ляйтгеб, Красич и тот же Дель Пьеро.

Однако в итоге арбитр встречи зафиксировал ничью, которая не удовлетворила ни "Зальцбург", ни "Ювентус". Теперь они попытаются выявить сильнейшего через две недели в Италии.